Cinéma Guingamp : salles et horaires des séances de cinéma

Voir le plan

Les Korrigans


6 rue Saint-Nicolas - 22200 GUINGAMP
Avatar 2
Avec Bailey Bass , Jamie Flatters , Britain Dalton , Joel Moore , Edie Falco , Oona Chaplin , Kate Winslet , Sam Worthington , Zoe Saldana , Joel David Moore , Michelle Yeoh , Sigourney Weaver , Cch Pounder , Jemaine Clement , Stephen Lang , Giovanni Ribisi , Cliff Curtis
22:00

Astérix et Obélix : L'Empire du Milieu
Avec Zlatan Ibrahimovic , José Garcia , Pierre Richard , Jonathan Cohen , Marion Cotillard , Vincent Cassel , Guillaume Canet , Leanna Chea , Manu Payet , Gilles Lellouche , Franck Gastambide , Linh-Dan Pham
16:00 20:00

Pattie et la colère de Poséidon
Dessin animé (1h36) de David Alaux , Eric Tosti , Jean-François Tosti
Avec Julien Bouanich , Pierre Richard , Barbara Tissier , Jérôme Pauwells , Michel Tureau , Emmanuel Curtil , Christophe Lemoine , Paul Borne , Emmanuel Garijo
10:00 14:00

Maurice le chat fabuleux
Dessin animé (1h33) de Toby Genkel
Avec Peter Serafinowicz , Rob Brydon , Bastian Pastewka , Toby Genkel , Janine Ullmann , Himesh Patel , Gemma Arterton , David Tennant , Ariyon Bakare , David Thewlis , Jerry Hoffmann , Emilia Clarke , Hugh Bonneville , Hugh Laurie
10:00

Mounbound
Dessin animé (1h25) de Ali Samadi Ahadi
Avec Tom Vogt , Raphael von Bargen , Elisabeth Kanettis , Caroline Schreiber , Proschat Madani , Stefko Hanushevsky , Stephan Benson , Gerti Drassl , Laurens Walter , Peter Simonischek
14:00

11:45

Un petit frère
Film dramatique (1h56) de Léonor Serraille
Avec Stéphane Bak , Annabelle Lengronne , Pascal Reneric , Manon Clavel , Laetitia Dosch , Patrick Massieu , Thibaut Evrard , Angelina Woreth , Jean-Christophe Folly , Ahmed Sylla
18:00

Dounia et La Princesse d'Alep
Dessin animé (1h12) de André Kadi
Avec Manuel Tadros , Raïa Haïdar , Mustapha Aramis
12:30

Moi quand je me réincarne en Slime-Le film : Scarlet Bond
Dessin animé (1h48)
Avec Takahiro Sakurai , Hôchû Ôtsuka
15:45

Aftersun
Avec Sally Messham , Paul Mescal , Celia Rowlson-Hall
18:00

Huda's Salon
Thriller (1h31) de Hany Abu-Assad
Avec Ali Suliman , Kamel El Basha , Manal Awad , Samer Bisharat , Maisa Abd Elhadi , Jalal Masrwa
12:20

11:45

20:00

Knock at the Cabin
Thriller (2h19) de M. Night Shyamalan
Avec Abby Quinn , Ben Aldridge , Dave Bautista , Ali-Asghar Shahbazi , Nikki Amuka-Bird , William Ragsdale , Jonathan Groff , Rupert Grint , M. Night Shyamalan
22:00