Cinéma Annecy : salles et horaires des séances de cinéma

Voir le plan

Pathé Annecy


7 Avenue de Brogny - 74000 ANNECY
Ajouter à mes favoris
The Father
Film dramatique (1h37) de Florian Zeller
Avec Scott Mullins , Ray Burnet , Roman Zeller , Rufus Sewell , Olivia Colman , Ayesha Dharker , Mark Gatiss , Anthony Hopkins , Evie Wray , Imogen Poots , Olivia Williams
16:20
14:15

Adieu Les Cons
Avec Bastien Ughetto , Philippe Uchan , Laurent Stocker , Virginie Efira , Albert Dupontel , Nicolas Marie , Adèle Galloy , Michel Vuillermoz , Jackie Berroyer , Frans Boyer
16:25 Réserver 18:20 Réserver 20:30 Réserver

Chacun chez soi
Avec Olga Mouak , Laurence Bidot , Lionel Abelanski , Michèle Laroque , Oriane Deschamps , Olivier Rosemberg , Stéphane de Groodt
13:25 Réserver 15:55 Réserver 18:10 Réserver

Le Discours
Film comique (1h28) de Laurent Tirard
Avec Christophe Montenez , Sébastien Chassagne , Guilaine Londez , Kyan Khojandi , Sara Giraudeau , François Morel , Sarah Suco , Benjamin Lavernhe , Julia Piaton , Laurent Bateau
13:50 Réserver 15:50 Réserver 17:50 Réserver 19:50 Réserver

Un Tour Chez Ma Fille
Film comique (1h25) de Eric Lavaine
Avec Marie Bénati , Jérôme Commandeur , Line Renaud , Josiane Balasko , Mathilde Seigner , Alexandra Lamy , Didier Flamand , Philippe Lefebvre
13:25 Réserver 15:20 Réserver 17:15 Réserver 19:10 Réserver 21:05 Réserver

Villa Caprice
Thriller (1h43) de Bernard Stora
Avec Paul Hamy , Patrick Bruel , Laurent Stocker , Irène Jacob , Niels Arestrup , Michel Bouquet , Sophie Verbeeck , Eva Darlan
18:30 Réserver

Sans un bruit 2
Film d'horreur (1h45) de John Krasinski
Avec Djimon Hounsou , Emily Blunt , Cillian Murphy , Lauren-Ashley Cristiano , Okieriete Onaodowan , Noah Jupe , Wayne Duvall , Millicent Simmonds
14:40 Réserver
16:45 Réserver 18:50 Réserver 20:55 Réserver

Nobody
Thriller (1h32) de Ilya Naishuller
Avec Erik Athavale , Billy Maclellan , Robert Fitzgerald Diggs , Humberly González , JP Manoux , Colin Salmon , Christopher Lloyd , Bob Odenkirk , Aleksey Serebryakov , Connie Nielsen , Michael Ironside
13:55 Réserver 20:40 Réserver

Conjuring 3 : sous l'emprise du Diable
Film d'horreur (1h52) de Michael Chaves
Avec Megan Ashley Brown , Julian Hilliard , Mitchell Hoog , Vera Farmiga , Sterling Jerins , Charlene Amoia , Patrick Wilson , Ruairi O'Connor
20:40 Réserver
13:40 Réserver 16:00 Réserver 18:20 Réserver

Un homme en colère
Thriller (1h59) de Guy Ritchie
Avec Rocci Williams , Niamh Algar , Jason Statham , Lyne Renee , Jeffrey Donovan , Eddie Marsan , Josh Hartnett , Laz Alonso , Scott Eastwood , Holt McCallany
20:20 Réserver
13:30 Réserver 15:40 Réserver 17:55 Réserver

Les 2 Alfred
Film comique (1h32) de Bruno Podalydès
Avec Yann Frisch , Jean-Noël Brouté , Sandrine Kiberlain , Leslie Menu , Vanessa Paradis , Denis Podalydès , Michel Vuillermoz , Bruno Podalydès , Luàna Bajrami
13:35 Réserver 16:00 Réserver 18:05 Réserver 20:10 Réserver

5eme Set
Film dramatique (1h53) de Quentin Reynaud
Avec Victor Ouvrad , Tariq Bettahar , Jürgen Briand , Alex Lutz , Damien Gouy , Quentin Reynaud , Kristin Scott Thomas , Ana Girardot
15:15 Réserver 17:35 Réserver 19:55 Réserver

Opération Portugal
Film comique (1h35) de Frank Cimière
Avec José Da Silva , Serge Da Silva , Eric Da Costa , Pierre Azéma , D'Jal , Carmen Santos , Sarah Perles , Farida Ouchani
20:15 Réserver
Voir le plan

Les 4 Nemours


22 rue Sainte-Claire - 74000 ANNECY
Ajouter à mes favoris
The Father
Film dramatique (1h37) de Florian Zeller
Avec Scott Mullins , Ray Burnet , Roman Zeller , Rufus Sewell , Olivia Colman , Ayesha Dharker , Mark Gatiss , Anthony Hopkins , Evie Wray , Imogen Poots , Olivia Williams
14:00 21:00

Des Hommes
Film historique (1h41) de Lucas Belvaux
Avec Félix Kysyl , Yoann Zimmer , Gérard Depardieu , Fleur Fitoussi , Jean-Pierre Darroussin , Edouard Sulpice , Ahmed Hammoud , Clotilde Mollet , Catherine Frot
14:00

Médecin de nuit
Film dramatique (1h40) de Elie Wajeman
Avec Thibault Fraisse , Lou Lampros , Ernst Umhauer , Sara Giraudeau , Florence Janas , Sarah Le Picard , Vincent Macaigne , Pio Marmaï
14:00 19:00 21:15

Les 2 Alfred
Film comique (1h32) de Bruno Podalydès
Avec Yann Frisch , Jean-Noël Brouté , Sandrine Kiberlain , Leslie Menu , Vanessa Paradis , Denis Podalydès , Michel Vuillermoz , Bruno Podalydès , Luàna Bajrami
14:00 16:30 19:00

Nomadland
Film dramatique (1h47) de Chloé Zhao
Avec Bob Wells , Angela Reyes , Carl R. Hughes , Patricia Grier , Charlene Swankie , Linda May , Gay DeForest , Frances McDormand , David Strathairn
16:30 19:00 21:00

La Nuée
Film dramatique (1h41) de Just Phillipot
Avec Raphaël Romand , Marie Narbonne , Sofian Khammes , Suliane Brahim
16:30 19:00 21:00

L'Oubli que nous serons
Film dramatique (2h16) de Fernando Trueba
Avec Kami Zea , Elizabeth Minotta , Maria Tereza Barreto , Nicolás Reyes Cano , Juan Pablo Urrego , Patricia Tamayo , Laura Londoño , Javier Camara
16:15