Cinéma Douai : salles et horaires des séances de cinéma

Voir le plan

Le Majestic


600 boulevard de la République - 59500 DOUAI
Couleurs de l'incendie
Avec Philippe Ohrel , Alban Lenoir , Jeremy Andorfer , Arnaud Toussaint , Olivier Gourmet , Benoît Poelvoorde , Fanny Ardant , Jérémy Lopez , Jana Bittnerova , Johan Heldenbergh , Nils Othenin-Girard , Léa Drucker , Alice Isaaz , Clovis Cornillac
13:30 20:00

Black Panther 2
Film d'action (2h41) de Ryan Coogler
Avec Dorothy Steel , Michaela Coel , Lupita Nyong'o , Gigi Bermingham , Tenoch Huerta , Dominique Thorne , Danai Jesekai Gurira , Angela Bassett , Florence Kasumba , Winston Duke , Danai Gurira , Letitia Wright , Richard Schiff , Martin Freeman , Michael B Jordan
10:30 13:30 16:40 17:30 20:00

Simone - Le voyage du siècle
Biopic (2h20) de Olivier Dahan
Avec Esther Valding , Urbain Cancelier , Mathieu Cayrou , Olivier Gourmet , Elodie Bouchez , Antoine Gouy , Sylvie Testud , Mathieu Spinosi , Elsa Zylberstein , Judith Chemla , Rebecca Marder , Laurence Cote , Philippe Torreton , Philippe Lellouche
17:55

Le Chat Potté 2
Dessin animé (1h42) de Januel Mercado , Joel Crawford
Avec Da'Vine Joy Randolph , Samson Kayo , Harvey Guillen , Joel Crawford , Ray Winstone , John Mulaney , Olivia Colman , Conrad Vernon , Wagner Moura , Antonio Banderas , Florence Pugh , Salma Hayek
10:30 13:40 16:00

Reste un peu
Avec Delphine Horvilleur , Guy Moigne , Régine Elmaleh , Louis Duneton , Gad Elmaleh , Judith Elmaleh , Pierre-Henry Salfati , Mehdi Djaadi , Roschdy Zem , Rony Kramer , Jérémie Déthelot , Redouane Bougheraba
10:30 15:45 20:15

Enzo, le croco
Film d'action (1h47) de Will Speck
Avec Don DiPetta , Sal Viscuso , Ego Nwodim , Winslow Fegley , Shawn Mendes , Lyric Hurd , Constance Wu , Brett Gelman , Javier Bardem
10:30 13:40 15:50 18:05 20:15

Le torrent
Thriller (1h41) de Anne Le Ny
Avec Victor Pontecorvo , André Dussollier , José Garcia , Anne Le Ny , Claude Guyonnet , Capucine Valmary , Ophélia Kolb , Florence Muller
10:30 13:40 15:45 18:05 20:15

Les Miens
Avec Anaïde Rozam , Rachid Bouchareb , Sami Bouajila , Carl Malapa , Roschdy Zem , Abel Jafri , Meriem Serbah
15:40 18:00

Samouraï Academy
Dessin animé (1h37) de Rob Minkoff
Avec Cathy Shim , Mel Brooks , Ricky Gervais , Djimon Hounsou , Aasif Mandvi , Michelle Yeoh , George Takei , Michael Cera
13:40

She Said
Film dramatique (2h08) de Maria Schrader
Avec Bob Leszczak , Ruby Thomas , Patricia Clarkson , Anastasia Barzee , Tom Pelphrey , Hilary Greer , Maren Heary , Angela Yeoh , Elle Graham , Samantha Morton , Jennifer Ehle , Andre Braugher , Ashley Judd , Zoe Kazan , Carey Mulligan , Adam Shapiro
20:15

Fumer fait tousser
Film comique (1h20) de Quentin Dupieux
Avec Jules Francisco , Oulaya Amamra , Anaïs Demoustier , Adèle Exarchopoulos , Benoît Poelvoorde , Vincent Lacoste , Gilles Lellouche , Doria Tillier , David Marsais , Grégoire Ludig , Julia Faure , Blanche Gardin , Alain Chabat , Jérôme Niel , Jean-Pascal Zadi
10:30 16:10 20:40

Black Adam
Film d'action (2h04) de Jaume Collet-Serra
Avec Mohammed Amer , James Cusati-Moyer , Chaim Jeraffi , Christopher Cook , Quintessa Swindell , Jalon Christian , Dwayne Johnson , Viola Davis , Noah Centineo , Marwan Kenzari , Sarah Shahi , Aldis Hodge , Pierce Brosnan
17:45

Violent Night
Film d'action (1h51) de Tommy Wirkola
Avec Edi Patterson , Stephanie Sy , Alexis Louder , Alex Hassell , John Leguizamo , André Eriksen , Mike Dopud , Erik Athavale , John Lowe , Cam Gigandet , David Harbour , Beverly D'Angelo , Brendan Fletcher
10:30 13:30 15:45 18:05 20:25

Mounbound
Dessin animé (1h25) de Ali Samadi Ahadi
Avec Tom Vogt , Raphael von Bargen , Elisabeth Kanettis , Caroline Schreiber , Proschat Madani , Stefko Hanushevsky , Stephan Benson , Gerti Drassl , Laurens Walter , Peter Simonischek
10:30

Le Menu
Thriller (1h46) de Mark Mylod
Avec Paul Adelstein , Rob Yang , Aimee Carrero , Judith Light , Hong Chau , Janet McTeer , John Leguizamo , Nicholas Hoult , Arturo Castro , Ralph Fiennes , Reed Birney , Anya Taylor-Joy
15:50 20:15

Bones and All
Film dramatique (2h10) de Luca Guadagnino
Avec Marcia Dangerfield , Johanna McGinley , Francesca Scorsese , Jake Horowitz , Sean Bridgers , Timothée Chalamet , Anna Sheridan , Andre Holland , David Gordon Green , Taylor Russell , Mark Rylance , Michael Stuhlbarg , Jessica Harper
10:30

The Devil's Light
Thriller (1h33) de Daniel Stamm
Avec Virginia Madsen , Colin Salmon , Lisa Palfrey , Christian Navarro , Tom Forbes , Jacqueline Byers , Posy Taylor , Debora Zhecheva , Velizar Binev , Nicholas Ralph , Ben Cross
13:40 20:35

Ce ne sera pas notre dernier Noël
Divers (1h41) de Juan Cotelo
Avec Juan Cotelo
13:40

La Belle et la bête
Film dramatique (1h36) de Jean Cocteau , René Clément
Avec Marcel André , Doudu , Jean Cocteau , Jacques Marbeuf , Christian Marquand , Josette Day , Michel Auclair , Nane Germon , Mila Parély , Jean Marais , Raoul Marco
16:15
Voir le plan

Cinéma Paul-Desmarets


place du Barlet - 59500 DOUAI
Annie Colère
Comédie dramatique (1h59) de Blandine Lenoir
Avec Christelle Cornil , Sara Verhagen , Louise Labeque , Marie Cornillon , Zita Hanrot , Rosemary Standley , Josiane Balasko , Lucia Sanchez , Laurent Stocker , Oscar Lesage , Cédric Appietto , Pauline Serieys , Yannick Choirat , Pascale Arbillot , Damien Chapelle , Florence Muller , Eric Caravaca , India Hair , Laure Calamy
17:30

Saint Omer
Film dramatique (2h02) de Alice Diop
Avec Mariam Diop , Kayije Kagame , Thomas de Pourquery , Robert Cantarella , Xavier Maly , Atillahan Karagedik , Aurélia Petit , Guslagie Malanga , Valérie Dréville , Salimata Kamaté
15:00

Vive le vent d'hiver
Dessin animé (0h35) de Milen Vitanov , Marina Moshkova
11:00