Cinéma Asnieres sur seine : salles et horaires des séances de cinéma

Voir le plan

L'Alcazar


1 Rue de la Station - 92600 ASNIERES SUR SEINE
Ajouter à mes favoris
Les Animaux Fantastiques 3
Film fantastique de David Yates
Avec Dan Fogler , Richard Coyle , Poppy Corby-Tuech , Jessica Williams , Ezra Miller , Mads Mikkelsen , Callum Turner , Jude Law , Alison Sudol , Oliver Masucci , Eddie Redmayne , Katherine Waterston
20:10

Les Bad Guys
Dessin animé (1h40) de Hilary Winston , Pierre Perifel , Etan Cohen
Avec Igor Gotesman , Craig Robinson , Marc Maron , Anthony Ramos , Alex Borstein , Alice Belaïdi , Pierre Niney , Zazie Beetz , Awkwafina , Lilly Singh , Sam Rockwell , Richard Ayoade , Natasha Andrews , Jean-Pascal Zadi
11:00

Sonic 2
Film d'action (2h02) de Jeff Fowler
Avec Shemar Moore , James Marsden , Ben Schwartz , Vladimir Ruzich , Andrew Kyrzyk , Adam Pally , Lee Majdoub , Natasha Rothwell , Malik Bentalha , Emmanuel Curtil , Idris Elba , Tika Sumpter , Jim Carrey
15:35

Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu ?
Film comique (1h39) de Philippe de Chauveron
Avec Pascal N'Zonzi , Claudia Tagbo , Frédérique Bel , Christian Clavier , Noom Diawara , Medi Sadoun , Elodie Fontan , Frédéric Chau , Julia Piaton , Pascal Nzonzi , Salimata Kamaté , Ary Abittan , Chantal Lauby , Emilie Caen
17:55

En corps
Comédie dramatique (1h57) de Cédric Klapisch
Avec Muriel Robin , Alexia Giordano , Mehdi Baki , Marion Barbeau , Hofesh Shechter , Mathilde Warnier , Florence Clerc , Jade Phan-Gia , Souheila Yacoub , François Civil , Marilou Aussilloux , Agathe Berman , Denis Podalydès , Damien Chapelle , Pio Marmaï
15:25

21:55

Notre-Dame brûle
Film dramatique (1h50) de Jean-Jacques Annaud
Avec Samuel Labarthe , Jean-Paul Bordes , Brandon Suffys , Nathan Gruffy , Kevin Garnichat , Garlan Le Martelot , Jules Sadoughi , Pierre Lottin , Vassili Schneider , Mikaël Chirinian , Jesuthasan Antonythasan , Dimitri Storoge , Chloé Jouannet , Maximilien Seweryn , Jérémie Laheurte
13:05

Le Chêne
Film d'action (1h20) de Laurent Charbonnier , Michel Seydoux
11:15

11:00

Jardins enchantés
Dessin animé (0h44) de Debora Cheyenne Cruchon , Andrea Love , Galen Fott , Andrea Wahl , Judit Orosz , Nastia Voronina , Bryan Patrick , Lena von Döhren
12:00

La Baleine et l'Escargote
Dessin animé (0h40) de Nils Hedinger , Filip Diviak , Zuzana Cupová , Daniel Snaddon , Max Lang
Avec Diana Rigg , Rob Brydon , Mia Wilks , Emmy Dowers , Charlotte Davis-Black , David Cummings , William Barber , Arnold Brown , Cariad Lloyd , Max Lang , Sally Hawkins
11:00 12:10