Cinéma Paris : salles et horaires des séances de cinéma

Voir le plan

UGC Ciné-Cité les Halles


Forum des Halles, niveau - 3, place de la Rotonde - 75001 PARIS
Ajouter à mes favoris
Tenor
Film comique de Claude Zidi Jr
Avec Mohammed Belkhir , Guillaume Duhesme , Michèle Laroque
09:15 11:20 13:30 15:40 17:50 20:00 22:10

Les Animaux Fantastiques 3
Film fantastique de David Yates
Avec Dan Fogler , Richard Coyle , Poppy Corby-Tuech , Jessica Williams , Ezra Miller , Mads Mikkelsen , Callum Turner , Jude Law , Alison Sudol , Oliver Masucci , Eddie Redmayne , Katherine Waterston
09:20 12:10 15:05 18:00 20:50

The Lost City
Film comique de Aaron Nee , Adam Nee
Avec Da'Vine Joy Randolph , Daniel Radcliffe , Oscar Nuñez , Katherine Montes , Danny Radhames Vasquez Castillo , Patti Harrison , Héctor Aníbal , Thomas Forbes-Johnson , Sandra Bullock , Raymond Lee , Brad Pitt , Channing Tatum
21:45

Les Folies fermières
Film comique (1h49)
Avec Michele Bernier , Alban Ivanov , Guy Marchand , Sabrina Ouazani , Bérengère Krief
09:00 13:20 17:40 19:50 22:00

J'adore ce que vous faites
Film comique (1h31) de Philippe Guillard
Avec Fannie Lineros , Caroline Bourg , Gérard Lanvin , Antoine Bertrand , Laura del Sol , Antony Hickling , Natasha Andrews , Lou Chauvain
09:00 10:55 12:50 14:45 16:40 18:35 20:30 22:25

Sonic 2
Film d'action (2h02) de Jeff Fowler
Avec Shemar Moore , James Marsden , Ben Schwartz , Vladimir Ruzich , Andrew Kyrzyk , Adam Pally , Lee Majdoub , Natasha Rothwell , Malik Bentalha , Emmanuel Curtil , Idris Elba , Tika Sumpter , Jim Carrey
10:45 13:25 16:00

Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu ?
Film comique (1h39) de Philippe de Chauveron
Avec Pascal N'Zonzi , Claudia Tagbo , Frédérique Bel , Christian Clavier , Noom Diawara , Medi Sadoun , Elodie Fontan , Frédéric Chau , Julia Piaton , Pascal Nzonzi , Salimata Kamaté , Ary Abittan , Chantal Lauby , Emilie Caen
09:15 13:40 15:45 17:55 20:00 22:05

En corps
Comédie dramatique (1h57) de Cédric Klapisch
Avec Muriel Robin , Alexia Giordano , Mehdi Baki , Marion Barbeau , Hofesh Shechter , Mathilde Warnier , Florence Clerc , Jade Phan-Gia , Souheila Yacoub , François Civil , Marilou Aussilloux , Agathe Berman , Denis Podalydès , Damien Chapelle , Pio Marmaï
11:35 14:10 16:45 19:20 21:55

Jadde Khaki
Film dramatique (1h33) de Panah Panahi
Avec Amin Simiar , Rayan Sarlak , Pantea Panahiha , Hassan Madjooni , Hasan Ma'juni
09:25 11:30 13:30 15:35 17:40 19:45

The Duke
Biopic (1h36) de Roger Michell
Avec Heather Craney , Sian Clifford , Anna Maxwell Martin , Jack Bandeira , Aimee Kelly , Joshua McGuire , Pairoj Jaisingha , Charlotte Spencer , Jim Broadbent , Matthew Goode , Craig Conway , James Wilby , Helen Mirren , Fionn Whitehead , Richard McCabe
09:15 Réserver 11:15 Réserver 13:15 Réserver 15:15 Réserver 17:15 Réserver 19:20 Réserver 21:20 Réserver

Coeurs vaillants
Film dramatique (1h32) de Mona Achache
Avec Lila-Rose Gilberti , Asia Suissa-Fuller , Maé Roudet Rubens , Léo Riehl , Ferdinand Redouloux , Félix Nicolas , Luka Haggège , Franck Beckmann , Patrick D'Assumçao , Swann Arlaud , Anne-Lise Heimburger , Camille Cottin
09:30 11:30 13:35 15:40 17:45

09:00 Réserver 10:50 Réserver 12:40 Réserver 14:30 Réserver 16:20 Réserver 20:20 Réserver 22:10 Réserver

L'École du bout du monde
Film dramatique (1h50) de Pawo Choyning Dorji , Pawo Dorji
Avec Sangay Lham , Pem Zam , Sonam Tashi , Ugyen Norbu Lhendup , Kelden Lhamo Gurung , Tshering Dorji , Oriana Chen , Sherab Dorji
09:00 Réserver 11:10 Réserver 13:20 Réserver 15:35 Réserver 17:45 Réserver 19:55 Réserver 22:05 Réserver

Karnawal
Film dramatique (1h35) de Juan Pablo Félix
Avec Monica Lairana , Diego Cremonesi , Ramón Alberto Aguilar , Fernando E. Lamas Ventura , Ángel Apolonio Cruz , José Luis Arias , Martin Lopez Lacci , Adrian Fondari , Alfredo Castro , Sergio Prina
18:15 Réserver

Suis-moi, je te fuis
Film dramatique (1h45) de Koji Fukada
Avec Akari Fukunaga , Kei Ishibashi , Kaho Tsuchimura , Shugo Oshinari , Yukiya Kitamura , Shôhei Uno , Win Morisaki
09:00 Réserver 09:00 Réserver 11:10 Réserver 11:10 Réserver 13:20 Réserver 13:20 Réserver 15:30 Réserver 15:30 Réserver 17:40 Réserver 17:40 Réserver 19:50 Réserver 19:50 Réserver 22:00 Réserver 22:00 Réserver

Evolution
Film dramatique (1h37) de Kornel Mundruczo
Avec Harald Kolaas , Annamaria Lang , Lili Monori
09:20 11:40 13:50 16:00 18:10 20:20 22:20

Tourner pour vivre
Documentaire (1h55) de Philippe Azoulay
Avec Eddy Mitchell , Abhishek Krishnan , Quentin Tarantino , Jean-Louis Trintignant , Claude Lelouch , Anouk Aimée , Irène Jacob , Karl Lagerfeld , Christophe Lambert , Jean Dujardin , Francis Lai , Sandrine Bonnaire , Johnny Hallyday , Jacky Ido , Valérie Kaprisky , Jenna Thiam , Alice Pol
11:25

Junk Head
Dessin animé (1h41) de Takahide Hori
Avec Takahide Hori
09:15 Réserver 11:35 Réserver 13:45 Réserver 15:55 Réserver 18:05 Réserver 20:15 Réserver 22:20 Réserver
Voir le plan

MK2 Bibliothèque


128 avenue de France - 75013 PARIS
Ajouter à mes favoris
Tenor
Film comique de Claude Zidi Jr
Avec Mohammed Belkhir , Guillaume Duhesme , Michèle Laroque
12:30 17:30 22:15

Les Animaux Fantastiques 3
Film fantastique de David Yates
Avec Dan Fogler , Richard Coyle , Poppy Corby-Tuech , Jessica Williams , Ezra Miller , Mads Mikkelsen , Callum Turner , Jude Law , Alison Sudol , Oliver Masucci , Eddie Redmayne , Katherine Waterston
13:00 16:00 19:00 21:45
10:00

J'adore ce que vous faites
Film comique (1h31) de Philippe Guillard
Avec Fannie Lineros , Caroline Bourg , Gérard Lanvin , Antoine Bertrand , Laura del Sol , Antony Hickling , Natasha Andrews , Lou Chauvain
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00

Les Bad Guys
Dessin animé (1h40) de Hilary Winston , Pierre Perifel , Etan Cohen
Avec Igor Gotesman , Craig Robinson , Marc Maron , Anthony Ramos , Alex Borstein , Alice Belaïdi , Pierre Niney , Zazie Beetz , Awkwafina , Lilly Singh , Sam Rockwell , Richard Ayoade , Natasha Andrews , Jean-Pascal Zadi
10:00

Sonic 2
Film d'action (2h02) de Jeff Fowler
Avec Shemar Moore , James Marsden , Ben Schwartz , Vladimir Ruzich , Andrew Kyrzyk , Adam Pally , Lee Majdoub , Natasha Rothwell , Malik Bentalha , Emmanuel Curtil , Idris Elba , Tika Sumpter , Jim Carrey
10:15

En corps
Comédie dramatique (1h57) de Cédric Klapisch
Avec Muriel Robin , Alexia Giordano , Mehdi Baki , Marion Barbeau , Hofesh Shechter , Mathilde Warnier , Florence Clerc , Jade Phan-Gia , Souheila Yacoub , François Civil , Marilou Aussilloux , Agathe Berman , Denis Podalydès , Damien Chapelle , Pio Marmaï
15:00 19:45

The Duke
Biopic (1h36) de Roger Michell
Avec Heather Craney , Sian Clifford , Anna Maxwell Martin , Jack Bandeira , Aimee Kelly , Joshua McGuire , Pairoj Jaisingha , Charlotte Spencer , Jim Broadbent , Matthew Goode , Craig Conway , James Wilby , Helen Mirren , Fionn Whitehead , Richard McCabe
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00

11:50 19:50 21:45

L'École du bout du monde
Film dramatique (1h50) de Pawo Choyning Dorji , Pawo Dorji
Avec Sangay Lham , Pem Zam , Sonam Tashi , Ugyen Norbu Lhendup , Kelden Lhamo Gurung , Tshering Dorji , Oriana Chen , Sherab Dorji
09:40

Suis-moi, je te fuis
Film dramatique (1h45) de Koji Fukada
Avec Akari Fukunaga , Kei Ishibashi , Kaho Tsuchimura , Shugo Oshinari , Yukiya Kitamura , Shôhei Uno , Win Morisaki
09:40 09:50 12:05 12:10 14:30 14:40 17:05 17:15 19:35 19:40 21:55 21:55

Junk Head
Dessin animé (1h41) de Takahide Hori
Avec Takahide Hori
09:40 11:45 13:50 16:00 18:05 20:10 22:15

The Batman
Film d'action (2h55) de Matt Reeves
Avec Andy Serkis , Alex Ferns , Iana Saliuk , Amber Sienna , Peter Sarsgaard , Robert Pattinson , Paul Dano , Rupert Penry-Jones , Barry Keoghan , Mark Killeen , Zoe Kravitz , Jeffrey Wright , John Turturro , Colin Farrell
10:00 14:00 17:30 21:00

Ne Coupez Pas !
Film d'horreur (1h36) de Shinichirô Ueda
Avec Hiroshi Ichihara , Kazuaki Nagaya , Sakina Iwaji , Mao , Harumi Shuhama , Yuzuki Akiyama , Takayuki Hamatsu
17:45 19:50 22:00

Nausicaä de la vallée du vent
Dessin animé (1h56) de Hayao Miyazaki
Avec de casting ! Pas , Doris Hess , Ashley Rose , Ichirô Nagai , Bettina Bush , Dee Baker , Jordan Del Spina , Stephen Apostolina , Alvy Moore , James Taylor
17:30

Le Rêve de Galiléo
Dessin animé (0h40) de fabienne Collet , Gil Alkabetz , Ghislain Avrillon , Alex Cervantes
10:15

Le Tigre et les animaux de la forêt
Dessin animé (0h40) de Janis Cimermanis , Dace Riduze , Michal Pavlata
11:15

Le Roi Lion
Dessin animé (1h58) de Jon Favreau
Avec Keegan Michael Key , Beyonce Knowles , Chiwetel Ejiofor , John Oliver , James Earl Jones , Donald Glover , Seth Rogen
10:00 11:45