Cinéma Cherbourg-octeville : salles et horaires des séances de cinéma

Voir le plan

CGR Cherbourg


Boulevard Félix Amiot - 50100 CHERBOURG-OCTEVILLE
Babylon
Film dramatique (3h08) de Damien Chazelle
Avec P.J. Byrne , Rory Scovel , Diego Calva , Spike Jonze , Max Minghella , Diego Calva Hernández , Jean Smart , Jovan Adepo , Brad Pitt , li li , Samara Weaving , Olivia Wilde , Tobey Maguire , Margot Robbie , Eric Roberts , Lukas Haas
17:30 20:00

Astérix et Obélix : L'Empire du Milieu
Avec Zlatan Ibrahimovic , José Garcia , Pierre Richard , Jonathan Cohen , Marion Cotillard , Vincent Cassel , Guillaume Canet , Leanna Chea , Manu Payet , Gilles Lellouche , Franck Gastambide , Linh-Dan Pham
10:45 11:30 14:00 15:15 16:30 17:45 19:00 20:00 21:10

Pattie et la colère de Poséidon
Dessin animé (1h36) de Eric Tosti , David Alaux , Jean-François Tosti
Avec Julien Bouanich , Pierre Richard , Serge Biavan , Barbara Tissier , Jérôme Pauwells , Michel Tureau , Emmanuel Curtil , Christophe Lemoine , Paul Borne , Emmanuel Garijo
11:00 13:50 15:45 18:00

Avatar 2
Avec Bailey Bass , Jamie Flatters , Britain Dalton , Joel Moore , Edie Falco , Oona Chaplin , Kate Winslet , Sam Worthington , Zoe Saldana , Joel David Moore , Michelle Yeoh , Sigourney Weaver , Cch Pounder , Jemaine Clement , Stephen Lang , Giovanni Ribisi , Cliff Curtis
13:45
16:00 19:45 21:15

Alibi.com 2
Film comique (1h35) de Philippe Lacheau
Avec Catherine Benguigui , Julien Arruti , Elisa Servier , Didier Bourdon , Gad Elmaleh , Georges Corraface , Nathalie Baye , Alexandra Lamy , Tarek Boudali , Philippe Lacheau , Elodie Fontan , Redouane Bougheraba , Reem Kherici , Arielle Dombasle , Gérard Jugnot
11:00 14:00 15:00 16:00 18:00 20:00 21:00 22:00

Maurice le chat fabuleux
Dessin animé (1h33) de Toby Genkel
Avec Peter Serafinowicz , Rob Brydon , Bastian Pastewka , Toby Genkel , Janine Ullmann , Himesh Patel , Gemma Arterton , David Tennant , Ariyon Bakare , David Thewlis , Jerry Hoffmann , Emilia Clarke , Hugh Bonneville , Hugh Laurie
11:00 13:00

Sacrées momies
Dessin animé (1h28)
Avec Dan Starkey , Francesc Belda , Juan Gustems , Joe Thomas , Eleanor Tomlinson , Sean Bean , Hugh Bonneville , Celia Imrie
11:00 13:45 16:00 18:00

Mayday
Film d'action (1h47) de Jean-François Richet
Avec Ariel Felix , Gerard Butler , Modesto Lacen , Amber Rivera , Tara Westwood , Lilly Krug , Paul Ben-Victor , Daniella Pineda , Mike Colter , Yoson An , Joey Slotnick
22:10

Zodi et Téhu, Frères du Désert
Film d'action (1h45) de Eric Barbier
Avec Nadia Benzakour , Youssef Hajdi , Said Bey , Pierre Hancisse , Anas El Baz , Jesuthasan Antonythasan , Alexandra Lamy , Amine Ennaji
11:00 13:45 15:45 20:15

Le Chat Potté 2
Dessin animé (1h42) de Januel Mercado , Joel Crawford
Avec Da'Vine Joy Randolph , Samson Kayo , Harvey Guillen , Joel Crawford , Ray Winstone , John Mulaney , Olivia Colman , Conrad Vernon , Wagner Moura , Antonio Banderas , Florence Pugh , Salma Hayek
11:00

Un petit miracle
Film comique (0h10)
Avec Anne-Marie Ponsot , Gwendoline Hamon , Régis Laspalès , Eddy Mitchell , Grégory Di Meglio , Michel Cremades , Emilie Gavois-Kahn , Jonathan Zaccaï , Alice Pol , Fabrice Adde
13:45

Knock at the Cabin
Thriller (2h19) de M. Night Shyamalan
Avec Abby Quinn , Ben Aldridge , Dave Bautista , Ali-Asghar Shahbazi , Nikki Amuka-Bird , William Ragsdale , Jonathan Groff , Rupert Grint , M. Night Shyamalan
17:00 22:10

Les Têtes Givrées
Comédie dramatique (1h42) de Stéphane Cazes
Avec Shirel Nataf , Claudia Tagbo , Matteo Salamone , Malonn Lévana , Louis Durant , Clovis Cornillac
13:40 15:45 17:50 20:00

Vaincre ou mourir
Film d'action (1h55)
Avec Francis Renaud , Tadrina Hocking , Dorcas Coppin , Constance Gay , Jean-Hugues Anglade , Hugo Becker , Gilles Cohen , Damien Jouillerot , Rod Paradot , Grégory Fitoussi , Olivier Barthélémy , Anne Serra
17:50

Le Pire Voisin du Monde
Comédie dramatique (2h06) de Marc Forster
Avec Juanita Jennings , Rachel Keller , Mariana Treviño , Mike Birbiglia , Jon Donahue , Cameron Britton , Tom Hanks , Manuel Garcia-Rulfo
11:00

Tempête
Comédie dramatique (1h49) de Christian Duguay
Avec Kacey Mottet-Klein , Carole Bouquet , Carmen Kassovitz , Mélanie Laurent , Emeline Faure , Charlie Paulet , Hubert Myon , Hugo Becker , Atmen Kélif , Pio Marmaï , Danny Huston
11:00

Moi quand je me réincarne en Slime-Le film : Scarlet Bond
Dessin animé (1h48)
Avec Takahiro Sakurai , Hôchû Ôtsuka
13:40 18:00 19:50

Emmett Till
Film historique (2h12) de Chinonye Chukwu
Avec Njema Williams , Sean Weber , Enoch King , John Thompson , Haley Bennett , Danielle Deadwyler , Tosin Cole , Jalyn Hall , Jayme Lawson , Sean Patrick Thomas , Roger Guenveur Smith , Whoopi Goldberg , Frankie Faison
11:00
14:00 19:45

Titanic
Avec Billy Zane , Bill Paxton , Danny Nucci , Kate Winslet , Kathy Bates , David Warner , Suzy Amis , Leonardo DiCaprio , Gloria Stuart , Federico Pacifici , Jonathan Hyde , Frances Fisher , Bernard Hill , Ioan Gruffudd , Victor Garber
16:00 20:00
Voir le plan

CGR Cherbourg Odéon


51 Rue du Maréchal-Foch - 50100 CHERBOURG-OCTEVILLE
Babylon
Film dramatique (3h08) de Damien Chazelle
Avec P.J. Byrne , Rory Scovel , Diego Calva , Spike Jonze , Max Minghella , Diego Calva Hernández , Jean Smart , Jovan Adepo , Brad Pitt , li li , Samara Weaving , Olivia Wilde , Tobey Maguire , Margot Robbie , Eric Roberts , Lukas Haas
17:30

La Famille Asada
Film dramatique (2h07) de Ryota Nakano
Avec Maho Nonami , Yukiya Kitamura , Makiko Watanabe , Kazunari Ninomiya , Tsubasa Nakagawa , Yuira Gotô , Mitsuru Hirata , Jun Fubuki , Nobue Iketani , Masaki Suda , Haru Kuroki , Satoshi Tsumabuki
18:00

14:00

Interdit aux chiens et aux Italiens
Dessin animé (1h30) de Alain Ughetto
Avec Chiara Collet , Pascal Gimenez , Gaia Saitta , Laura Devoti , Jacques Chambon , Mikael Sladden , Salomé Richard , Carlo Ferrante , Cécile Rittweger , Ariane Ascaride , Alain Ughetto , Thierry Buenafuente
16:40

La Grande magie
Avec Micha Lescot , Damien Bonnard , Noémie Lvovsky , François Morel , Philippe Duclos , Laurent Stocker , Laurent Poitrenaux , Jean-Luc Bideau , Denis Podalydès , Sergi Lopez , Judith Chemla , Rebecca Marder , Anne Benoît
13:40 21:00

Les cadors
Film comique (1h25) de Julien Guetta
Avec Yves Heck , Marie Gillain , Michel Blanc , Aurore Broutin , Satya Dusaugey , Jean-Paul Rouve , Grégoire Ludig
15:40

Retour à Séoul
Film dramatique (1h59) de Davy Chou
Avec Yoann Zimmer , Jin Heo
18:10

La montagne
Film dramatique (1h55) de Thomas Salvador
Avec Catherine Lefroid , Thomas Salvador , Louise Bourgoin , Laurent Poitrenaux , Martine Chevallier , Andranic Manet
15:30

Aftersun
Film dramatique (1h36) de Charlotte Wells
Avec Sally Messham , Paul Mescal , Celia Rowlson-Hall
18:00

Pour la France
Film dramatique (1h53) de Rachid Hami
Avec Lyes Salem , Mahmoud Said , Shaïn Boumedine , Alicia Hava , Laurent Capelluto , Souhade Temimi , Vivian Sung , Elyes Aguis , Laurent Lafitte , Hugo Becker , Samir Guesmi , Lubna Azabal , Arthur Igual , Karim Leklou , Slimane Dazi
13:45 20:10

Tant que le soleil frappe
Film dramatique (1h25) de Philippe Petit
Avec Lee Fortuné-Petit , Djibril Cissé , Pascal Reneric , Swann Arlaud , Philippe Petit , Grégoire Oestermann , Marc Robert , Sarah Adler
13:50 20:30

Amore mio
Film dramatique (1h20) de Guillaume Gouix
Avec Lucile Durant , Elodie Bouchez , Pierre Cevaer , Alysson Paradis , Félix Maritaud
15:00

Venez voir
Comédie dramatique (1h04) de Jonas Trueba
Avec Chano Dominguez , Irene Escolar , Itsaso Arana , Vito Sanz , Jonas Trueba
14:00

Maîtres
Documentaire (1h37) de Swen de Pauw
16:00

Lucie perd son cheval
Avec Tibo Vandenborre , Lucie Debay , Pierre Saternaer , Judith Williquet , Francis Soetens , Olivier Zanotti , Hélène Bressiant
20:30

Maixabel
Film dramatique (1h55) de Iciar Bollain
Avec Arantxa Aranguren , Asier Hormaza , Martxelo Rubio , Josu Ormaetxe , María Hoyos , Tamara Canosa , Luis Tosar , José Asín , Blanca Portillo , Miguel Garcés , Mikel Bustamante , María Cerezuela , Urko Olazabal , Bruno Sevilla , Inigo Aranburu , Patxo Telleria
17:45

As bestas
Thriller (2h17) de Rodrigo Sorogoyen
Avec Marie Colomb , Pepo Suevos , Denis Ménochet , Luisa Merelas , David Menéndez , Machi Salgado , Diego Anido , Marina Foïs , Denis Menochet , Luis Zahera
20:15

Le Labyrinthe de Pan
Avec Pepa Pedroche , Doug Jones , Manolo Solo , Alex Angulo , Ivan Massagué , María Jesús Gattoo , Gonzalo Uriarte , Susanne Lilar , Sergi López , Roger Casamajor , Sergi Lopez , Maribel Verdú , Eusebio Lazaro , César Vea , Ivana Baquero , Ariadna Gil , Silvia Casanova
15:45