Cinéma Aix les bains : salles et horaires des séances de cinéma

Voir le plan

Les Toiles du Lac


14 avenue Daniel Rops - 73100 AIX LES BAINS
Ajouter à mes favoris
James Bond Mourir peut attendre
Film d'action (2h43) de Cary Joji Fukunaga , Cary Fukunaga
Avec Léa Seydoux , Daniel Craig , Ben Whishaw , Ralph Fiennes , Ana de Armas , Lashana Lynch , Rami Malek , Christoph Waltz , Jeffrey Wright , Rory Kinnear , Naomie Harris , Billy Magnussen
11:00 14:15 17:20 20:30

Dune
Film de Science-Fiction (2h36) de Denis Villeneuve
Avec Stephen McKinley Henderson , Jason Momoa , Dave Bautista , Timothée Chalamet , Charlotte Rampling , Chang Chen , Rebecca Ferguson , Stellan Skarsgard , Zendaya , Javier Bardem , Josh Brolin , Oscar Isaac
11:00

Eiffel
Biopic (1h48) de Martin Bourboulon
Avec Clémence Boué , Julien Sarazin , Juliette Blanche , Armande Boulanger , Philippe Herisson , Romain Duris , Pierre Deladonchamps , Emma Mackey , Alexandre Steiger , Jérémy Lopez , Bruno Raffaelli , Damien Zanoly , Andranic Manet
17:30 19:30 21:45

Le Loup et le lion
Film d'action (1h29) de Gilles de Maistre
Avec Derek Johns , Victor Cornfoot , Rhys Slack , Rebecca Croll , Evan Buliung , Molly Kunz , Charlie Carrick , Mylene Robic , Kurtis Bayford , Graham Greene , Eric Clark
11:00 14:00 16:00 17:30

La famille Addams 2 : une virée d'enfer
Dessin animé (1h33) de Conrad Vernon , Greg Tiernan
11:00 13:50 16:00

Le Trésor du Petit Nicolas
Film comique (1h43) de Julien Rappeneau
Avec Julie Maes , Noémie Lvovsky , François Morel , Audrey Lamy , Pierre Pirol , Pierre Arditi , Jean-Pierre Darroussin , Ilan Debrabant , Grégory Gadebois , Adeline D'Hermy , Jean-Paul Rouve , India Hair
11:00 13:50 18:00

Venom : Let There Be Carnage
Avec Alfredo Tavares , Jessie Vinning , William W. Barbour , Sean Delaney , Peggy Lu , Woody Harrelson , Michelle Williams , Reid Scott , Tom Hardy , Stephen Graham , Naomie Harris
11:00 13:50 16:00 18:00 20:00 22:00

Ron débloque
Divers de Sarah Smith , Jean-Philippe Vine
11:00 13:50 15:55

Boïte noire
Thriller (2h09) de Yann Gozlan
Avec Gregori Derangère , Quentin d'Hainaut , Sébastien Corona , Olivier Rabourdin , André Dussollier , André Marcon , Lorène Devienne , Pierre Niney , Aurélien Recoing , Sébastien Pouderoux , Antony Hickling
21:45

Le dernier duel
Avec Ben Affleck , Caoimhe O'Malley , Nathaniel Parker , Ian Pirie , Alex Lawther , Matt Damon , Serena Kennedy , Jodie Comer , Zoé Bruneau , Zeljko Ivanek , Bosco Hogan , Julian Firth , Clive Russell , Marton Csokas , Michael McElhatton , Sam Hazeldine , Adam Driver , Harriet Walter
21:30

Tout nous sourit
Film comique (1h41) de Melissa Drigeard
Avec Karidja Touré , Baptiste Clavely , Guy Marchand , Rio Vega , Adil Dehbi , Grégoire Didelot , Chine Thybaud , Giovanni Cirfiera , Elsa Zylberstein , Anne Benoît , Emilie Caen , Stéphane de Groodt
18:00 20:00

Oups ! J'ai encore raté l'arche
Dessin animé (1h22) de Toby Genkel , Sean McCormack
13:50

Halloween Kills
Film d'horreur (1h46) de David Gordon Green
Avec Nancy Stephens , Will Patton , Dylan Arnold , Nick Castle , Kyle Richards , Andi Matichak , Charles Cyphers , Jamie Lee Curtis , Thomas Mann , Judy Greer , Robert Longstreet , Anthony Michael Hall
20:00 22:05

16:10

11:00 14:00 16:00 17:50 19:45

Barbaque
Avec Christophe Hondelatte , Victor Meutelet , Lisa Do Couto Texeira , Virginie Hocq , Roby Schinasi , Jean-François Cayrey , Marina Foïs , Stéphane Soo Mongo , Fabrice Eboué
15:40 18:00 19:50 22:00

Last Night in Soho
Thriller (1h57) de Edgar Wright
Avec Diana Rigg , Terence Stamp , Synnove Karlsen , Lisa McGrillis , Jessie Mei Li , Matt Smith , Margaret Nolan , Thomasin McKenzie , Rita Tushingham , James Phelps , Oliver Phelps , Anya Taylor-Joy
19:45 22:00
Voir le plan

Le Victoria


36 avenue Victoria - 73100 AIX LES BAINS
Ajouter à mes favoris
Illusions perdues
Film dramatique (2h00) de Xavier Giannoli
Avec Marie Cornillon , Xavier Dolan , André Marcon , Jean-François Stévenin , Alexis Barbosa , Vincent Lacoste , Gérard Depardieu , Benjamin Voisin , Salomé Dewaels , Jeanne Balibar
14:00 17:55 20:00

Le Peuple Loup
Dessin animé (1h43) de Ross Stewart , Tomm Moore
Avec Caolan Lucas
14:00

Julie (en 12 chapitres)
Film dramatique (2h01) de Joachim Trier
Avec Pål Anders Nordvi , Herbert Nordrum , Thea Stabell , Helene Bjørnebye , Deniz Kaya , Anna Dworak , Savannah Marie Schei , Sofia Schandy Bloch , Marianne Krogh , Maria Grazia di Meo , Hans Olav Brenner , Renate Reinsve , Anders Danielsen Lie
18:00

14:00 16:00 20:35

Les Héroïques
Film dramatique (1h39) de Maxime Roy
Avec Roméo Créton , Patrick D'Assumçao , Antoine Levannier , Ariane Ascaride , Clara Ponsot , Clotilde Courau , Richard Bohringer , Chad Chenouga
16:00

Même les souris vont au paradis
Dessin animé (1h25) de Denisa Grimmova , Jan Bubenicek
14:00 16:00

La Fracture
Comédie dramatique (1h38) de Catherine Corsini
Avec Marina Foïs , Valéria Bruni Tedeschi , Jean-Louis Culloc'h , Pio Marmaï
14:00 18:00 20:30

Il Varco
Documentaire (1h10) de Federico Ferrone , Michele Manzolini
20:30

Las niñas
Film dramatique (1h37) de Pilar Palomero
Avec Andrea Fandos , Carlota Gurpegui , Hervé Masini , Neus Pàmies , Jesusa Andany , Elisa Martínez , Ainara Nieto , Francesca Piñón , Julia Sierra , Zoe Arnao , Daniel Garcia , Natalia de Molina , Natalia de Molina
16:40 18:20

PIG
Thriller (1h32) de Michael Sarnoski
Avec David Knell , Brian Sutherland , Elijah Ungvary , Julia Bray , Cassandra Violet , Dalene Young , Beth Harper , Gretchen Corbett , Nina Belforte , Tom Walton , Kevin Michael Moore , Darius Pierce , Sean Tarjyoto , Nicolas Cage , Adam Arkin , Alex Wolff
16:00 18:20 20:35