Cinéma Albi : salles et horaires des séances de cinéma

Voir le plan

CGR Albi Les Cordeliers


Place de l'Amitié Entre Les Peuples - 81000 ALBI
Tirailleurs
Film dramatique (1h49) de Mathieu Vadepied
Avec Léa Carne , Michel Goya , François Patissier , Renaud Calvet , Alassane Sy , Omar Sy , Alassane Diong , François Chattot , Aristide Tarnagda , Jonas Bloquet
17:45

Astérix et Obélix : L'Empire du Milieu
Avec Zlatan Ibrahimovic , José Garcia , Pierre Richard , Jonathan Cohen , Marion Cotillard , Vincent Cassel , Guillaume Canet , Leanna Chea , Manu Payet , Gilles Lellouche , Franck Gastambide , Linh-Dan Pham
11:00 13:30 15:50 18:10 20:30 22:10

La guerre des Lulus
Documentaire (1h49) de Yann Samuell
Avec Loup Pinard , Franck Beckmann , Alex Lutz , Mathys Gros , Didier Bourdon , Emmanuelle Gronvold , François Damiens , Isabelle Carré , Luc Schiltz , Ahmed Sylla
11:00 13:45

Les Cyclades
Film comique (1h50) de Marc Fitoussi
Avec Panos Koronis , Jean-Baptiste Sagory , Léontine d'Oncieu , Alexandre Desrousseaux , Mathias Minne , Antoine Levannier , Marie Mallia , Nicolas Bridet , Kristin Scott Thomas , Olivia Cote , Laure Calamy
16:00

Babylon
Film dramatique (3h08) de Damien Chazelle
Avec P.J. Byrne , Rory Scovel , Diego Calva , Spike Jonze , Max Minghella , Diego Calva Hernández , Jean Smart , Jovan Adepo , Brad Pitt , li li , Samara Weaving , Olivia Wilde , Tobey Maguire , Margot Robbie , Eric Roberts , Lukas Haas
10:45 14:00 16:30 20:15

Avatar 2
Avec Bailey Bass , Jamie Flatters , Britain Dalton , Joel Moore , Edie Falco , Oona Chaplin , Kate Winslet , Sam Worthington , Zoe Saldana , Joel David Moore , Michelle Yeoh , Sigourney Weaver , Cch Pounder , Jemaine Clement , Stephen Lang , Giovanni Ribisi , Cliff Curtis
14:00 18:20
16:15 20:00

Maurice le chat fabuleux
Dessin animé (1h33) de Toby Genkel
Avec Peter Serafinowicz , Rob Brydon , Bastian Pastewka , Toby Genkel , Janine Ullmann , Himesh Patel , Gemma Arterton , David Tennant , Ariyon Bakare , David Thewlis , Jerry Hoffmann , Emilia Clarke , Hugh Bonneville , Hugh Laurie
11:00

Pattie et la colère de Poséidon
Dessin animé (1h36) de Eric Tosti , David Alaux , Jean-François Tosti
Avec Julien Bouanich , Pierre Richard , Barbara Tissier , Jérôme Pauwells , Michel Tureau , Emmanuel Curtil , Christophe Lemoine , Paul Borne , Emmanuel Garijo
11:00 18:00

Mayday
Film d'action (1h47) de Jean-François Richet
Avec Ariel Felix , Gerard Butler , Modesto Lacen , Amber Rivera , Tara Westwood , Lilly Krug , Paul Ben-Victor , Daniella Pineda , Mike Colter , Yoson An , Joey Slotnick
22:15
20:00

Knock at the Cabin
Thriller (2h19) de M. Night Shyamalan
Avec Abby Quinn , Ben Aldridge , Dave Bautista , Ali-Asghar Shahbazi , Nikki Amuka-Bird , William Ragsdale , Jonathan Groff , Rupert Grint , M. Night Shyamalan
13:40 17:50 20:00 22:15

Neneh Superstar
Comédie dramatique (1h35) de Ramzi Sliman , Ramzi Ben Sliman
Avec Oumy Bruni Garrel , Micha Lescot , Marilyne Canto , Richard Sammel , Steve Tientcheu , Nathalie Richard , Cédric Kahn , Alexandre Steiger
15:45 20:10

Le clan
Film comique (1h32) de Eric Fraticelli
Avec Didier Ferrari , Jean-Marie Orsini , Alexandra Franchi , Michel Ferracci , Philippe Corticchiato , Lucile Delanne , Jean-François Perrone , Eric Fraticelli , Jean-Marc Michelangeli , Denis Braccini , Eric Delcourt , Joséphine de Meaux
11:00 14:20

Moi quand je me réincarne en Slime-Le film : Scarlet Bond
Dessin animé (1h48)
Avec Takahiro Sakurai , Hôchû Ôtsuka
11:00 13:40 16:00 20:40
18:20

Saloum
Thriller (1h23) de Jean Herbulot , Jean Luc Herbulot
Avec Renaud Farah , Ndiaga Mbow , Salmier Marielle , Mentor Ba , Roger Sallah , Evelyne Ily Juhen , Yann Gael , Alvina Karamoko , Bruno Henry , Bacabar Oualy
22:15
Voir le plan

CGR Albi Lapérousse


60 Rue Séré de Rivière - 81000 ALBI
Les Banshees d'Inisherin
Comédie dramatique (1h49) de Martin McDonagh
Avec Jon Kenny , David Pearse , Jeanie Drynan , Brendan Gleeson , Pat Shortt , Aaron Monaghan , Barry Keoghan , Kerry Condon , Colin Farrell
18:15

Divertimento
Film dramatique (1h50) de Marie-Castille Mention-Schaar
Avec Jonas Ahmed , Nadia Kaci , Oulaya Amamra , Zinedine Soualem , Louise Legendre , Niels Arestrup , Martin Gillis , Lina El Arabi
16:00 20:45

Tár
Film dramatique (2h38) de Todd Field
Avec Sydney Lemmon , Julian Glover , Vivian Full , Lucie Pohl , Adam Gopnik , Lee Sellars , Cate Blanchett , Sam Douglas , Mark Strong , Nina Hoss , Vincent Riotta , Allan Corduner , Noémie Merlant
16:00 19:30

Retour à Séoul
Film dramatique (1h59) de Davy Chou
Avec Yoann Zimmer , Jin Heo
18:15

La montagne
Film dramatique (1h55) de Thomas Salvador
Avec Catherine Lefroid , Thomas Salvador , Louise Bourgoin , Laurent Poitrenaux , Martine Chevallier , Andranic Manet
16:00 20:40