Cinéma Albi : salles et horaires des séances de cinéma

Voir le plan

CGR Albi Les Cordeliers


Place de l'Amitié Entre Les Peuples - 81000 ALBI
Ajouter à mes favoris
Tous en scène 2
Dessin animé (1h50) de Garth Jennings
Avec Scarlett Johansson , Letitia Wright , Eric André , Matthew McConaughey , Reese Witherspoon , Taron Egerton , Bobby Cannavale
13:30 15:50

En attendant Bojangles
Film dramatique (2h04) de Régis Roinsard
Avec Mira Rogliano , Rose Harlean , Orianne Daudin , Marie Fontannaz , Juliette Blanche , Solan Machado-Graner , Bénédicte Charton , Morgane Lombard , Eliza Maillot , Romain Duris , Fabienne Chaudat , Virginie Efira , Grégory Gadebois
20:30

Spider-Man : No Way Home
Film d'action de Jon Watts
Avec J.K. Simmons , Benedict Cumberbatch , Tom Holland , Angourie Rice , Zendaya , Alfred Molina , Jamie Foxx , Marisa Tomei , Jacob Batalon
11:00 14:00 17:00 20:30

Le Test
Film comique (1h25) de Emmanuel Poulain-Arnaud
Avec Anaïs Fabre , Chloé Gaillard , Joaquim Fossi , Lucile Jaillant , Marcia Feugeas , Selma Goueyou , Aidan Le Groumellec , Philippe Katerine , Louvia Bachelier , Matteo Perez , Pablo Cobo , Alexandra Lamy
11:00 18:30

The King's Man : première mission
Film d'action de Matthew Vaughn
Avec Charles Dance , Rhys Ifans , Aaron Taylor-Johnson , Stanley Tucci , Daniel Brühl , Tom Hollander , Ralph Fiennes , Djimon Hounsou , Matthew Goode , Gemma Arterton , Harris Dickinson
18:10 20:50

Adieu Monsieur Haffmann
Film dramatique de Fred Cavayé
Avec Vivien Tarragon , Claudette Walker , Nikolai Kinski , Mathilde Bisson , Sara Giraudeau , Gilles Lellouche , Daniel Auteuil , Anne Coesens , Frans Boyer
11:00 13:45 16:10 18:35 21:00

11:00 13:45 16:10 18:30 21:00

Encanto, la fantastique famille Madrigal
Dessin animé (1h39) de Charise Castro Smith , Charise Castro Smith , Jared Bush , Byron Howard
Avec Angie Cepeda , Stephanie Beatriz , Wilmer Valderrama
14:00 18:15

Les Tuche 4
Film comique de Olivier Baroux
Avec Sarah Stern , Théo Fernandez , Isabelle Nanty , Pierre Lottin , Michel Blanc , Claire Nadeau , François Berléand , Christian Clavier , Jean-Paul Rouve
11:00

Scream
Film d'horreur de Matt Bettinelli-Olpin , Tyler Gillett
Avec Jenna Ortega , Courteney Cox , Marley Shelton , Melissa Barrera , Dylan Minnette , Jack Quaid , Neve Campbell , David Arquette
13:50 16:15 18:40 21:00

Tendre et saignant
Film romantique (1h31) de Christopher Thompson
Avec Arnaud Ducret , Alison Wheeler , Géraldine Pailhas
11:00 14:00 16:15 21:00

11:00 14:00 17:00 20:30

Félix et le trésor de Morgäa
Dessin animé (1h24) de Nicola Lemay
Avec Guy Nadon , Marc Labrèche , Jérôme Boiteau , Louis Lacombe , Catherine Proulx-Lemay , Tristan Harvey , Antoine Durand , Gabriel Lessard , Éveline Gélinas , Frédéric Desager , Karine Vanasse
11:00 16:15
Voir le plan

CGR Albi Lapérousse


60 Rue Séré de Rivière - 81000 ALBI
Ajouter à mes favoris
La Panthère des neiges
Dessin animé (1h32)
Avec Vincent Munier
16:20

Un héros
Thriller (2h07) de Asghar Farhadi
Avec Ra'na Azadivar , Mohsen Tanabandeh , Maryam Shahdaei , Alireza Jahandideh , Sahar Goldust , Sarina Farhadi , Ehsan Goudarzi , Amir Jadidi , Fereshteh Sadre Orafai
17:45

14:00

Ouistreham
Film dramatique (1h44) de Emmanuel Carrère
Avec Nathalie Lecornu , Léa Carne , Didier Pupin , Arnaud Duval , Faïçal Zoua , Kévin Maspimby , Jérémy Lechevallier , Steve Papagiannis , Louise Pociecka , Hélène Lambert , Evelyne Porée , Patricia Prieur , Emily Madeleine , Juliette Binoche , Aude Ruyter
14:00 20:40

Compartiment N°6
Film dramatique (1h47) de Juho Kuosmanen
Avec Dmitriy Belenikhin , Seidi Haarla , Sergey Agafonov , Tomi Alatalo , Lidia Kostina , Dinara Drukarova , Maria Kljukina , Lev Ezhov , Konstantin Murzenko , Polina Aug , Youri Borisov , Natalya Drozd , Mikhail Brashinskiy , Vladimir Lysenko , Galina Petrova , Yuriy Borisov , Yuliya Aug
18:10

Le Sommet des Dieux
Dessin animé (1h30) de Patrick Imbert
16:00

Aline
Avec Jean-Noël Brouté , Valérie Lemercier , Manuel Sinor , Mathieu Dufresne , Florian Frin , Caroline Rabaliatti , Véronique Baylaucq , Antoine Vézina , Sylvain Marcel , Danielle Fichaud , Roc Lafortune , Elsa Tauveron-Wexler , Martine Fontaine , Pascale Desrochers , Elsa Tauveron
14:00

Licorice Pizza
Comédie dramatique (1h40) de Paul Thomas Anderson
Avec Ronit Alkabetz , Maya Rudolph , Emma Dumont , Cooper Hoffman , Alana Haim , Mary Elizabeth Ellis , John C. Reilly , Sean Penn , Bradley Cooper , Emily Althaus , Tom Waits , Benny Safdie
16:25 20:30

Dune
Film de Science-Fiction (2h36) de Denis Villeneuve
Avec David Dastmalchian , Stephen McKinley Henderson , Jason Momoa , Dave Bautista , Sharon Duncan-Brewster , Timothée Chalamet , Charlotte Rampling , Chang Chen , Rebecca Ferguson , Stellan Skarsgard , Zendaya , Javier Bardem , Josh Brolin , Oscar Isaac
20:10

Los lobos
Film dramatique (1h35) de Samuel Kishi
Avec Shacty Díaz , Aylin Payen , Edwin Ramírez , Alejandro Banteah , Marvin Ramírez , Josiah Grado , Kevin Medina , Johnson T. Lau , Cici Lau , Leonardo Nájar Márquez , Maximiliano Nájar Márquez , Martha Lorena Reyes , Johnson T. Lau , Leonardo Nájar Márquez , Maximiliano Nájar Márquez
18:50