Cinéma Tregueux : salles et horaires des séances de cinéma

Voir le plan

Cinéland


1 rue Jacques Tati - 22950 TREGUEUX
Ajouter à mes favoris
Délicieux
Film comique (1h52) de Eric Besnard
Avec François De Brauer , Félix Fournier , Christian Bouillette , Manon Combes , Marie-Julie Baup , Lorenzo Lefèbvre , Benjamin Lavernhe , Christophe Rossignon , Grégory Gadebois , Isabelle Carré , Guillaume De Tonquédec , Laurent Bateau
13:45

Boïte noire
Thriller (2h09) de Yann Gozlan
Avec Gregori Derangère , Quentin d'Hainaut , Sébastien Corona , Olivier Rabourdin , André Dussollier , André Marcon , Lorène Devienne , Pierre Niney , Aurélien Recoing , Sébastien Pouderoux , Antony Hickling
13:45 16:15 20:15

Dune
Film de Science-Fiction (2h36) de Denis Villeneuve
Avec Stephen McKinley Henderson , Jason Momoa , Dave Bautista , Timothée Chalamet , Charlotte Rampling , Chang Chen , Rebecca Ferguson , Stellan Skarsgard , Zendaya , Javier Bardem , Josh Brolin , Oscar Isaac
14:00 16:15 20:15
20:00

Bac Nord
Thriller (1h30) de Cédric Jimenez
Avec Adèle Exarchopoulos , Idir Azougli , François Civil , Moussa Fomba , Gilles Lellouche , Kenza Fortas , Karim Leklou
13:45 16:30 20:30

Shang Chi et la légende des dix anneaux
Film d'action (2h12) de Destin Cretton
Avec Simu Liu , Dallas Liu , Shaun Robert Foley , Alfred K. Chow , Kelli Bailey , Meng'er Zhang , Fala Chen , Florian Munteanu , Ronny Chieng , Tony Leung , Awkwafina , Tony Leung Chiu-Wai , Michelle Yeoh
13:40 16:15 20:00

Pourris gâtés
Film comique de Nicolas Cuche
Avec Louka Meliava , Colette Kraffe , Jean-Baptiste Sagory , Eléa Clair , Joffrey Verbruggen , François Morel , Fabien Ara , Artus , Camille Lou , Tom Leeb , Franck Adrien , Gérard Jugnot
14:00 16:30 20:30

Stillwater
Thriller (2h19) de Tom McCarthy
Avec Robert Peters , Bastien d'Asnières , Ginifer Ree , David C Tam , Ryan Music , Justin France , Erin Herring , Jérome Care-Aulanier , Matt Damon , Camille Cottin , Abigail Breslin , Deanna Dunagan
16:15
14:15 20:00

Kaamelott - Premier Volet
Avec Thomas Cousseau , Franck Pitiot , Guillaume Gallienne , François Morel , Antoine de Caunes , Alexandre Astier , Jean-Christophe Hembert , Lionnel Astier , Christian Clavier , Clovis Cornillac , Alain Chabat
13:45 20:00

La Proie d'une ombre
Film d'horreur (1h48) de David Bruckner
Avec Crystal Swann , Andy Rich , Patrick Klein , Amber Anne , David Abeles , Samantha Buck , Evan Jonigkeit , Rebecca Hall , Sarah Goldberg , Stacy Martin , Vondie Curtis-Hall
20:00

La Troisième guerre
Film dramatique (1h30) de Giovanni Aloi
Avec Raphaël Quenard , Victor Pontecorvo , Maxime Cailliau , Igor Kovalsky , Esdras Registe , Marie-Bénédicte Roy , Jules Dousset , Jonas Dinal , Leïla Bekhti , Arthur Verret , Anthony Bajon , Karim Leklou
14:00 16:30 20:30