Cinéma Sallanches : salles et horaires des séances de cinéma

Voir le plan

Ciné Mont-Blanc


561 avenue de Genève - 74700 SALLANCHES
Ajouter à mes favoris
Aline
Avec Jean-Noël Brouté , Valérie Lemercier , Manuel Sinor , Mathieu Dufresne , Florian Frin , Caroline Rabaliatti , Véronique Baylaucq , Antoine Vézina , Sylvain Marcel , Danielle Fichaud , Roc Lafortune , Elsa Tauveron-Wexler , Martine Fontaine , Pascale Desrochers , Elsa Tauveron
16:30 19:00

Les Eternels
Film d'action (2h37) de Chloé Zhao
Avec Lauren Ridloff , Gemma Chan , Kit Harington , Gil Birmingham , Brian Tyree Henry , Barry Keoghan , Angelina Jolie , Lia McHugh , Kumail Nanjiani , Brian Tyree Henry , Richard Madden , Ma Dong-seok , Salma Hayek
21:00

Les Bodin's en Thaïlande
Film comique (1h40) de Frédéric Forestier
Avec Bella Boonsang , Cédric Le Stunff , Noémie Denat , Nickos Cyndecki , Lyam Cyndecki , Camille Dubois , Lucas Fraiscinet , Alexandre Rokhamm , Fanny Dubois , Jean-Christian Fraiscinet , Vincent Dubois , Nicolas Marie
15:45 19:45

Encanto, la fantastique famille Madrigal
Dessin animé (1h39) de Charise Castro Smith , Jared Bush , Byron Howard
Avec Angie Cepeda , Stephanie Beatriz , Wilmer Valderrama
14:00 16:30 17:45 19:00

13:45

Amants
Avec Christophe Montenez , Laurent Dassault , Béleina Win , Daouda Diakhate , Roxane Duran , Yeelem Jappain , Pierre Niney , Nadir Legrand , Grégoire Colin , Benoit Magimel , Stacy Martin , Nicolas Wanczycki
21:45

S.O.S. Fantômes : l'héritage
Film comique (1h04) de Jason Reitman
Avec Celeste O'Connor , Finn Wolfhard , J.K. Simmons , Annie Potts , Ernie Hudson , Bill Murray , Sigourney Weaver , Josh Gad , Mckenna Grace , Paul Rudd
14:00 16:30 19:00 21:30

Clifford
Film d'action (1h37) de Walt Becker
Avec Jessica Keenan Wynn , Izaac Wang , Darby Camp , Karen Lynn Gorney , Kenan Thompson , Paul Rodriguez , Horatio Sanz , John Cleese , Jack Whitehall , Russell Wong , Rosie Perez , Sienna Guillory
13:45 15:45 17:45

Tre piani
Comédie dramatique (1h59) de Nanni Moretti
Avec Riccardo Scamarcio , Nanni Moretti , Denise Tantucci , Elena Lietti , Alba Rohrwacher , Margherita Buy , Alessandro Sperduti , Paolo Graziosi , Tommaso Ragno , Adriano Giannini , Anna Bonaiuto , Stefano Dionisi
16:30

House of Gucci
Biopic (2h44) de Ridley Scott
Avec Lady Gaga , Youssef Kerkour , Reeve Carney , Madalina Diana Ghenea , Al Pacino , Jared Leto , Jeremy Irons , Camille Cottin , Jack Huston , Bianca Nappi , Adam Driver , Salma Hayek
13:45 16:45 20:00

16:30 21:30

De son vivant
Avec Lou Lampros , Olga Mouak , Julie Arnold , Melissa George , Oscar Morgan , Gabriel Sara , Catherine Deneuve , Benoit Magimel , Clément Ducol
14:00 18:40

Madres paralelas
Avec Trinidad Iglesias , Carmen Flores , Inma Ochoa , José Javier Domínguez , Milena Smit , Daniela Santiago , Aitana Sánchez Gijón , Julieta Serrano , Adelfa Calvo , Rossy de Palma , Israel Elejalde
18:40
14:00

Suprêmes
Biopic de Audrey Estrougo
21:30

James Bond Mourir peut attendre
Film d'action (2h43) de Cary Joji Fukunaga , Cary Fukunaga
Avec Léa Seydoux , Daniel Craig , Ben Whishaw , Ralph Fiennes , Ana de Armas , Lashana Lynch , Rami Malek , Christoph Waltz , Jeffrey Wright , Rory Kinnear , Naomie Harris , Billy Magnussen
21:00

Les Choses humaines
Avec Ben Attal , Romain Barreau , Suzanne Jouannet , Pierre Arditi , Franz-Rudolf Lang , Benjamin Lavernhe , Laëtitia Eïdo , Camille Razat , Charlotte Gainsbourg , Mathieu Kassovitz , Judith Chemla , Audrey Dana
16:00 19:00

Affamés
Film d'horreur (1h39) de Scott Cooper
Avec Arlo Hajdu , Sawyer Jones , Cody Davis , Jeremy T Thomas , Graham Greene , Rory Cochrane , Jesse Plemons , Dendrie Taylor , Scott Haze , Keri Russell , Amy Madigan
21:45

La Méthode Williams
Biopic (2h18) de Reinaldo Marcus Green
Avec Susie Abromeit , Judith Chapman , Craig Tate , Katrina Begin , Noah Bean , Demi Singleton , Saniyya Sidney , Jon Bernthal , Aunjanue Ellis , Will Smith , Dylan McDermott
21:20
16:00

Animal
Documentaire (2h00) de Cyril Dion
13:40 19:00

Le Calendrier
Film d'horreur (1h44) de Patrick Ridremont
Avec Fabien Jegoudez , Clément Olivieri , Sarah Lopez Leonard , Honorine Magnier , Janis Abrikh , Eugénie Derouand , Sabrina Lopez Leonard , Vladimir Perrin , Cyril Garnier
13:45 21:45

La Jeune fille et l'Araignée
Film dramatique (1h39) de Silvan Zuercher , Ramon Zürcher
Avec Ella Gfeller , Yuna Andres , Dagna Litzenberger Vinet , Flurin Giger , Liliane Amuat , Henriette Confurius , Léa Draeger , Ursina Lardi , Ivan Georgiev , Birte Schnoeink , André Hennicke , Sabine Timoteo
19:45