Cinéma Toulon : salles et horaires des séances de cinéma

Voir le plan

Pathé Toulon


265 Boulevard Général Leclerc - 83000 TOULON
Kompromat
Thriller (1h49) de Jérôme Salle
Avec Ausra Giedraityte , Aleksey Gorbunov , Sasha Piltsin , Gilles Lellouche , Michael Gor , Joanna Kulig
13:40 16:20 19:00 21:40

Une belle course
Comédie dramatique (1h31) de Christian Carion
Avec Gwendoline Hamon , Line Renaud , Jacques Courtès , Julie Delarme , Dany Boon , Alice Isaaz , Jérémie Laheurte
13:10 15:10 17:10 19:10

Chronique d'une liaison passagère
Film romantique (1h40) de Emmanuel Mouret
Avec Sandrine Kiberlain , Stéphane Mercoyrol , Georgia Scalliet , Maxence Tual , Vincent Macaigne
16:00

Jumeaux... mais pas trop !
Film comique (1h38) de Wilfried Meance , Olivier Ducray
Avec Philippe Chaine , Marc Riso , Pauline Clément , Jean-Luc Bideau , Nicolas Marie , Bertrand Usclat , Claude Perron , Medi Sadoun , Jean-Michel Lahmi , Isabelle Gélinas , Ahmed Sylla , François Bureloup , Gérard Jugnot
13:10 15:20 17:30 19:40 21:50

Sans filtre
Comédie dramatique (2h27) de Ruben Ostlund
Avec Oliver Ford Davies , Zlatko Buric , Iris Berben , Arvin Kananian , Ralph Schicha , Camilla Läckberg , Oliver Davies , Henrik Dorsin , Sunnyi Melles , Amanda Walker , Woody Harrelson , Harris Dickinson , Jean-Christophe Folly , Charlbi Dean Kriek
16:25 19:00
13:20 21:30

Don't Worry, Darling
Avec Asif Ali , Dita von Teese , Harry Styles , Gemma Chan , Nick Kroll , KiKi Layne , Chris Pine , Kate Berlant , Florence Pugh , Douglas Smith , Olivia Wilde , Timothy Simons
13:50 18:30
16:25 21:15

Coup de théâtre
Film comique (1h38)
Avec Sian Clifford , Reece Shearsmith , Tim Key , Jacob Fortune-Lloyd , Pippa Bennett-Warner , Adrien Brody , Saoirse Ronan , Harris Dickinson , Ruth Wilson , Sam Rockwell , David Oyelowo , Shirley Henderson
13:10 16:45 22:00

Maria rêve
Film comique (1h33) de Lauriane Escaffre , Yvonnick Muller
Avec Muriel Combeau , Lauriane Escaffre , Catherine Vidal , Catherine Salée , Tom Rivoire , Yvonnick Muller , Philippe Uchan , Samira Sedira , Pauline Clément , Karin Viard , Grégory Gadebois , Noée Abita
13:15 15:20 17:25 19:25 21:45

Le Sixième Enfant
Comédie dramatique (1h32) de Léopold Legrand
Avec Olivier Faliez , Olivier Rabourdin , Damien Bonnard , Sara Giraudeau , Benjamin Lavernhe , Naidra Ayadi , Marie-Christine Orry , Judith Chemla
15:25 17:30 19:30 21:35

Moonage Daydream
Documentaire (2h20) de Brett Morgen
Avec David Bowie
21:15

Là où chantent les écrevisses
Film dramatique (2h05) de Olivia Newman
Avec Michael Hyatt , Sterling Macer , Daisy Edgar-Jones , Ahna O'Reilly , Jayson Smith , Joe Chrest , Taylor John Smith , Garret Dillahunt , Eric Ladin , Harris Dickinson , David Strathairn
13:45

L'innocent
Avec Manda Touré , Léa Wiazemsky , Louis Garrel , Roschdy Zem , Noémie Merlant , Anouk Grinberg
19:30

Vacances
Avec Valérie Trajanovsky , Malonn Lévana , Serge Riaboukine , Julien Leglise , Zélie Rixhon , Andranic Manet , Sophie Verbeeck , Géraldine Nakache
13:30 19:30 21:50
Voir le plan

Le Royal


2 rue du Docteur-Jean-Bertholet - 83000 TOULON
Revoir Paris
Film dramatique (1h45) de Alice Winocour
Avec Pascal Fonta , Souleymane Touré , Virginie Efira , Anne-Lise Heimburger , Grégoire Colin , Benoit Magimel , Maya Sansa , Amadou Mbow , Nastya Golubeva Carax
21:00

Chronique d'une liaison passagère
Film romantique (1h40) de Emmanuel Mouret
Avec Sandrine Kiberlain , Stéphane Mercoyrol , Georgia Scalliet , Maxence Tual , Vincent Macaigne
13:30 19:00

Les enfants des autres
Comédie dramatique (1h43) de Rebecca Zlotowski
Avec Mireille Perrier , Anne Berest , Antonia Buresi , Victor Lefebvre , Virginie Efira , Yamée Couture , Marlène Saldana , Roschdy Zem , Chiara Mastroianni , Sébastien Pouderoux , Frederick Wiseman , Henri-Noël Tabary
13:30 18:50

Sans filtre
Comédie dramatique (2h27) de Ruben Ostlund
Avec Oliver Ford Davies , Zlatko Buric , Iris Berben , Arvin Kananian , Ralph Schicha , Camilla Läckberg , Oliver Davies , Henrik Dorsin , Sunnyi Melles , Amanda Walker , Woody Harrelson , Harris Dickinson , Jean-Christophe Folly , Charlbi Dean Kriek
13:30 16:30 20:00

Les Secrets de mon père
Dessin animé (1h14) de Vera Belmont
Avec Michele Bernier , Jacques Gamblin , Arthur Dupont
15:30

Superworm
Dessin animé (0h25)
Avec Rob Brydon , Matt Smith , Paul Thornley , Cariad Lloyd , Olivia Colman , Kobna Holdbrook-Smith
15:40

Ninjababy
Comédie dramatique (1h43) de Yngvild Sve Flikke
Avec Morten Svartveit , Kristian Mehlum Lie , Marit Røste , Kjærsti Odden Skjeldal , Janne Heltberg , Trine Wiggen , Evelyn Rasmussen Osazuwa , Silya Nymoen , Tora Christine Dietrichson , Arthur Berning , Kristine Kujath Thorp , Herman Tømmeraas , Kristine Thorp , Nader Khademi
21:00

L'Ombre de Goya par Jean-Claude Carrière
Documentaire (1h30) de José López-Linares , José Luis Lopez-Linares
Avec Julian Schnabel , Carlos Saura , Jean-Claude Carrière
17:10

Poulet frites
Documentaire (1h43) de Yves Hinant , Jean Libon
16:45