Cinéma Villeneuve d'ascq : salles et horaires des séances de cinéma

Voir le plan

UGC Ciné Cité Villeneuve d'Ascq


21 Avenue de l'Avenir, Héronparc - 59650 VILLENEUVE D'ASCQ
Ajouter à mes favoris
Pierre Lapin 2
Film pour enfant (1h25) de Will Gluck
Avec Tom Golding , Chika Yasumura , James Corden , Rose Byrne , Domhnall Gleeson , David Oyelowo , Margot Robbie
13:15 Réserver

Les Croods 2
Dessin animé (1h35) de Joel Crawford
Avec Ryan Reynolds , Catherine Keener , Nicolas Cage , Emma Stone
13:55 16:15

Cruella
Comédie dramatique (2h14) de Craig Gillespie
Avec John McCrea , Kirby Howell-Baptiste , Emilie Beecham , Niamh Lynch , Kayvan Novak , Mark Strong , Andrew Leung , Joel Fry , Emma Stone , Emily Beecham , Emma Thompson , Paul Walter Hauser
14:00 Réserver 16:45 Réserver

Black Widow
Film d'action (2h13) de Cate Shortland
Avec O-T Fagbenle , OT Fagbenle , Ray Winstone , Scarlett Johansson , Michelle Lee , Rachel Weisz , William Hurt , David Harbour , Florence Pugh
14:10 17:15 18:30 20:15

Kaamelott - Premier Volet
Avec Thomas Cousseau , Franck Pitiot , Guillaume Gallienne , François Morel , Antoine de Caunes , Alexandre Astier , Jean-Christophe Hembert , Lionnel Astier , Christian Clavier , Clovis Cornillac , Alain Chabat
14:00 15:15 16:30 18:00 19:30 20:30

Fast & Furious 9
Film d'action (2h25) de Justin Lin
Avec Finn Cole , Nathalie Emmanuel , Lucas Black , Michelle Rodriguez , Kurt Russell , Charlize Theron , Helen Mirren , Tyrese Gibson , Ludacris , John Cena , Jordana Brewster , Vin Diesel
13:45 15:10 17:00 18:10 20:00

Le Sens de la famille
Film comique (1h40) de Jean-Patrick Benes
Avec Rose de Kervenoaël , Sabrina Lopez Leonard , Emmanuel Bonami , Philippe Uchan , Gil Alma , Sébastien Chabal , Artus , Alexandra Lamy , Franck Dubosc , Victor Artus Solaro , Mathilde Roehrich , Nils Othenin-Girard , Jackie Berroyer
13:10 18:00

Mystère à Saint Tropez
Film comique (1h29) de Nicolas Benamou
Avec Nicolas Briançon , Virginie Hocq , Jérôme Commandeur , Thierry Lhermitte , Gil Alma , Philypa Phoenix , Benoît Poelvoorde , Gérard Depardieu , Rossy de Palma , Elisa Bachir Bey , Christian Clavier , Vincent Desagnat
13:40 15:55 20:00

Ainbo, princesse d'Amazonie
Dessin animé (1h24) de Richard Claus , Jose Zelada
13:35 Réserver 15:40 Réserver

Benedetta
Film dramatique de Paul Verhoeven
Avec Quentin d'Hainaut , Daphné Patakia , Guilaine Londez , Olivier Rabourdin , Alexia Chardard , Charlotte Rampling , Virginie Efira , Louise Chevillotte , Clotilde Courau , Herve Pierre , Satya Dusaugey , Lambert Wilson
17:30 20:10

Space Jam 2 : nouvelle ère
Dessin animé (2h00) de Bob Anderson
Avec Lebron James , Chiney Ogwumike , Katie McCabe , Khris Davis , Draymond Green , Harper Leigh Alexander , Ceyair Wright , Cedric Joe , Sonequa Martin-Green , Xosha Roquemore , Don Cheadle , Martin Klebba
13:30 15:50 18:10 20:30

Annette
Film dramatique (2h19) de Leos Carax
Avec Rebecca Dyson-Smith , Simon Hellberg , Kait Tenison , Natalie Jackson Mendoza , Devyn McDowell , Russell Mael , Marion Cotillard , Simon Helberg , Kiko Mizuhara , Natalie Mendoza , Rila Fukushima , Adam Driver
16:30 Réserver

Désigné coupable
Film dramatique (2h09) de Kevin Macdonald
Avec Ralph Lawson , Daniel Janks , Nouhe Hamady Bari , Pope Jerrod , Saamer Usmani , Benedict Cumberbatch , Baya Belal , Jodie Foster , Tahar Rahim , Denis Menochet , Corey Johnson , Shailene Woodley
13:35 Réserver 16:45 Réserver 19:45 Réserver

Old
Thriller (1h48) de M. Night Shyamalan
Avec Rufus Sewell , Aaron Pierre , Nikki Amuka Bird , Gael García Bernal , Abbey Lee , Embeth Davidtz , Eliza Scanlen , Thomasin McKenzie , Emun Elliott , Vicky Krieps , Alex Wolff , Ken Leung
14:05 Réserver 20:10 Réserver
Voir le plan

Le Méliès


Rue Traversière - 59650 VILLENEUVE D'ASCQ
Ajouter à mes favoris
Gagarine
Film dramatique (1h35) de Jérémy Trouilh , Fanny Liatard
Avec Fabrice Brunet , Elyes Boulaïche , Salim Balthazard , Hassan Baaziz , Farida Rahouadj , Rayane Hajmessaoud , Cesar 'Alex' Ciurar , Alseni Bathily , Finnegan Oldfield , Jamil McCraven , Denis Lavant , Lyna Khoudri
20:45

Ibrahim
Film dramatique (1h20) de Samir Guesmi
Avec Florence Loiret Caille , Marilyne Canto , Philippe Rebbot , Samir Guesmi , Luàna Bajrami , Rabah Naït Oufella , Souad Arsane , Abdel Bendaher
19:00

Moffie
Film dramatique (1h44) de Oliver Hermanus
Avec Matthew Vey , Rikus Terblanche , Wynand Ferreira , Emil van Niekerk , Remano De Beer , Barbara-Marié Immelman , Emil van Niekerk , Remano De Beer , Barbara-Marie Venter , Hendrik Nieuwoudt , Hilton Pelser , Stefan Vermaak , Ryan de Villiers , Mark Elderkin , Michael Kirch , Kai Luke Brummer
16:45

Detective Conan - The Scarlet Bullet
Dessin animé (1h50) de Tomoka Nagaoka
Avec Rikiya Koyama , Yukiko Iwai , Shûichi Ikeda , Miyuki Ichijô , Miru Hitotsuyanagi , Charles Glover , Atsuko Tanaka , Minami Takayama , Ogata Kenichi , Minami Hamabe , Megumi Hayashibara
14:15