Cinéma Strasbourg : salles et horaires des séances de cinéma

Aline
Avec Jean-Noël Brouté , Valérie Lemercier , Manuel Sinor , Mathieu Dufresne , Florian Frin , Caroline Rabaliatti , Véronique Baylaucq , Antoine Vézina , Sylvain Marcel , Danielle Fichaud , Roc Lafortune , Elsa Tauveron-Wexler , Martine Fontaine , Pascale Desrochers , Elsa Tauveron
10:50 13:45 16:25 19:05 21:45

Les Tuche 4
Film comique de Olivier Baroux
Avec Sarah Stern , Théo Fernandez , Isabelle Nanty , Pierre Lottin , Michel Blanc , Claire Nadeau , François Berléand , Christian Clavier , Jean-Paul Rouve
10:50 13:15 14:25 15:30 16:40 17:45 19:00 20:00 21:15 22:15

Encanto, la fantastique famille Madrigal
Dessin animé (1h39) de Charise Castro Smith , Jared Bush , Byron Howard
Avec Angie Cepeda , Stephanie Beatriz , Wilmer Valderrama
20:00 Réserver 22:15 Réserver
10:45 Réserver 10:45 Réserver 13:30 Réserver 13:30 Réserver 15:45 Réserver 15:45 Réserver 18:00 Réserver 18:00 Réserver 19:25 Réserver 19:25 Réserver

11:00 13:40 15:50

S.O.S. Fantômes : l'héritage
Film comique (1h04) de Jason Reitman
Avec Celeste O'Connor , Finn Wolfhard , J.K. Simmons , Annie Potts , Ernie Hudson , Bill Murray , Sigourney Weaver , Josh Gad , Mckenna Grace , Paul Rudd
19:05 Réserver 21:45 Réserver
10:40 Réserver 13:35 Réserver 16:20 Réserver

Amants
Avec Christophe Montenez , Laurent Dassault , Béleina Win , Daouda Diakhate , Roxane Duran , Yeelem Jappain , Pierre Niney , Nadir Legrand , Grégoire Colin , Benoit Magimel , Stacy Martin , Nicolas Wanczycki
17:40

House of Gucci
Biopic (2h44) de Ridley Scott
Avec Lady Gaga , Youssef Kerkour , Reeve Carney , Vince Ricotta , Madalina Diana Ghenea , Al Pacino , Jared Leto , Jeremy Irons , Camille Cottin , Jack Huston , Bianca Nappi , Adam Driver , Salma Hayek
10:35 Réserver 10:35 Réserver 13:20 Réserver 13:20 Réserver 16:50 Réserver 16:50 Réserver 18:00 Réserver 18:00 Réserver 20:15 Réserver 20:15 Réserver 21:15 Réserver 21:15 Réserver

De son vivant
Avec Lou Lampros , Olga Mouak , Julie Arnold , Melissa George , Oscar Morgan , Gabriel Sara , Catherine Deneuve , Benoit Magimel , Clément Ducol
14:00 16:45

Les Eternels
Film d'action (2h37) de Chloé Zhao
Avec Lauren Ridloff , Gemma Chan , Kit Harington , Gil Birmingham , Brian Tyree Henry , Barry Keoghan , Angelina Jolie , Lia McHugh , Kumail Nanjiani , Brian Tyree Henry , Richard Madden , Ma Dong-seok , Salma Hayek
10:30 Réserver 13:50 Réserver 17:10 Réserver 20:30 Réserver

Clifford
Film d'action (1h37) de Walt Becker
Avec Jessica Keenan Wynn , Izaac Wang , Darby Camp , Karen Lynn Gorney , Kenan Thompson , Paul Rodriguez , Horatio Sanz , John Cleese , Jack Whitehall , Russell Wong , Rosie Perez , Sienna Guillory
11:10 Réserver 13:50 Réserver 16:05 Réserver 18:15 Réserver

L'Evénement
Film dramatique (1h40) de Audrey Diwan
Avec Julien Frison , Kacey Mottet-Klein , Anamaria Vartolomei , Louise Orry-Diquéro , Louise Chevillotte , Fabrizio Rongione , Sandrine Bonnaire , Luàna Bajrami , Anna Mouglalis , Leonor Oberson , Pio Marmaï
11:10 14:05 17:00 22:15

Madres paralelas
Avec Trinidad Iglesias , Carmen Flores , Inma Ochoa , José Javier Domínguez , Milena Smit , Daniela Santiago , Aitana Sánchez Gijón , Julieta Serrano , Adelfa Calvo , Rossy de Palma , Israel Elejalde
10:50 Réserver 10:50 Réserver 14:05 Réserver 14:05 Réserver 16:50 Réserver 16:50 Réserver 19:40 Réserver 19:40 Réserver 21:45 Réserver 21:45 Réserver

22:05 Réserver

Suprêmes
Biopic de Audrey Estrougo
19:30 22:00

West Side Story (2021)
Avec Ezra Menas , Ana Isabelle , David Alvarez , Ariana DeBose , Rachel Zegler , Jamie Harris , Rita Moreno , Curtiss Cook , Mike Faist , Corey Stoll , Maddie Ziegler , Ansel Elgort , Brian d'Arcy James
10:35 14:00 16:20 17:20 19:40 20:40

Les Choses humaines
Avec Ben Attal , Romain Barreau , Suzanne Jouannet , Pierre Arditi , Franz-Rudolf Lang , Benjamin Lavernhe , Laëtitia Eïdo , Camille Razat , Charlotte Gainsbourg , Mathieu Kassovitz , Judith Chemla , Audrey Dana
10:45 14:00 17:00 20:20

Où est Anne Frank ?
Dessin animé (1h39) de Ari Folman
20:05 Réserver 22:15 Réserver
11:00 Réserver 13:25 Réserver 15:40 Réserver 17:50 Réserver

La Méthode Williams
Biopic (2h18) de Reinaldo Marcus Green
Avec Susie Abromeit , Judith Chapman , Craig Tate , Katrina Begin , Noah Bean , Demi Singleton , Saniyya Sidney , Jon Bernthal , Aunjanue Ellis , Will Smith , Dylan McDermott
10:40 Réserver 14:00 Réserver 17:00 Réserver

Animal
Documentaire (2h00) de Cyril Dion
10:35 13:05 15:20 17:35 19:50

Rose
Film dramatique (1h42) de Aurélie Saada
Avec Julia Dumont , Delphine Horvilleur , Grégory Montel , Michaël Abitboul , Bouraouia Marzouk , Bernard Murat , Aure Atika , Mehdi Nebbou , Françoise Fabian , Damien Chapelle , Pascal Elbé , Anne Suarez
10:35 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15

Le Loup et le lion
Film d'action (1h29) de Gilles de Maistre
Avec Derek Johns , Victor Cornfoot , Rhys Slack , Rebecca Croll , Evan Buliung , Molly Kunz , Charlie Carrick , Mylene Robic , Kurtis Bayford , Graham Greene , Eric Clark
10:45 Réserver

Le Calendrier
Film d'horreur (1h44) de Patrick Ridremont
Avec Fabien Jegoudez , Clément Olivieri , Sarah Lopez Leonard , Honorine Magnier , Janis Abrikh , Eugénie Derouand , Sabrina Lopez Leonard , Vladimir Perrin , Cyril Garnier
17:40 22:10

James Bond Mourir peut attendre
Film d'action (2h43) de Cary Joji Fukunaga , Cary Fukunaga
Avec Léa Seydoux , Daniel Craig , Ben Whishaw , Ralph Fiennes , Ana de Armas , Lashana Lynch , Rami Malek , Christoph Waltz , Jeffrey Wright , Rory Kinnear , Naomie Harris , Billy Magnussen
14:00 20:45
10:30 17:25

Une Femme du monde
Film dramatique (1h30) de Cécile Ducrocq
Avec Nissim Renard , Denis Simonetta , Laure Calamy
10:40 13:10 15:25 20:00 22:15

La fièvre de Petrov
Film dramatique (2h25) de Kirill Serebrennikov
Avec Vladislav Semiletkov , Ivan Dorn , Ivan Ivashkin , Elene Mushkaeva , Semyon Serzin , Chulpan Hamatova , Yuri Kolokolnikov , Aleksandra Revenko , Yuriy Borisov , Varvara Shmykova , Aleksandr Ilin , Yuliya Peresild
13:10 Réserver

Dune
Film de Science-Fiction (2h36) de Denis Villeneuve
Avec Stephen McKinley Henderson , Jason Momoa , Dave Bautista , Timothée Chalamet , Charlotte Rampling , Chang Chen , Rebecca Ferguson , Stellan Skarsgard , Zendaya , Javier Bardem , Josh Brolin , Oscar Isaac
20:30

La famille Addams 2 : une virée d'enfer
Dessin animé (1h33) de Conrad Vernon , Greg Tiernan
10:45 Réserver

11:00 Réserver 13:20 Réserver 15:30 Réserver 20:00 Réserver
Voir le plan

Ciné Vox


17 rue des Francs Bourgeois - 67000 STRASBOURG
Ajouter à mes favoris
Aline
Avec Jean-Noël Brouté , Valérie Lemercier , Manuel Sinor , Mathieu Dufresne , Florian Frin , Caroline Rabaliatti , Véronique Baylaucq , Antoine Vézina , Sylvain Marcel , Danielle Fichaud , Roc Lafortune , Elsa Tauveron-Wexler , Martine Fontaine , Pascale Desrochers , Elsa Tauveron
15:25

Les Tuche 4
Film comique de Olivier Baroux
Avec Sarah Stern , Théo Fernandez , Isabelle Nanty , Pierre Lottin , Michel Blanc , Claire Nadeau , François Berléand , Christian Clavier , Jean-Paul Rouve
13:30 15:45 18:00 20:15 22:30

Encanto, la fantastique famille Madrigal
Dessin animé (1h39) de Charise Castro Smith , Jared Bush , Byron Howard
Avec Angie Cepeda , Stephanie Beatriz , Wilmer Valderrama
13:30 15:40 17:50 20:15

S.O.S. Fantômes : l'héritage
Film comique (1h04) de Jason Reitman
Avec Celeste O'Connor , Finn Wolfhard , J.K. Simmons , Annie Potts , Ernie Hudson , Bill Murray , Sigourney Weaver , Josh Gad , Mckenna Grace , Paul Rudd
19:30 22:30
14:00 16:40

House of Gucci
Biopic (2h44) de Ridley Scott
Avec Lady Gaga , Youssef Kerkour , Reeve Carney , Vince Ricotta , Madalina Diana Ghenea , Al Pacino , Jared Leto , Jeremy Irons , Camille Cottin , Jack Huston , Bianca Nappi , Adam Driver , Salma Hayek
16:30 18:05 19:30 22:05
13:30

Les Elfkins : opération pâtisserie
Dessin animé (1h18) de Ute von Münchow-Pohl , Ute von Münchow-Pohl
13:30

Les Eternels
Film d'action (2h37) de Chloé Zhao
Avec Lauren Ridloff , Gemma Chan , Kit Harington , Gil Birmingham , Brian Tyree Henry , Barry Keoghan , Angelina Jolie , Lia McHugh , Kumail Nanjiani , Brian Tyree Henry , Richard Madden , Ma Dong-seok , Salma Hayek
21:15

17:55 22:30

West Side Story (2021)
Avec Ezra Menas , Ana Isabelle , David Alvarez , Ariana DeBose , Rachel Zegler , Jamie Harris , Rita Moreno , Curtiss Cook , Mike Faist , Corey Stoll , Maddie Ziegler , Ansel Elgort , Brian d'Arcy James
16:30 19:30 22:05
13:30

La Méthode Williams
Biopic (2h18) de Reinaldo Marcus Green
Avec Susie Abromeit , Judith Chapman , Craig Tate , Katrina Begin , Noah Bean , Demi Singleton , Saniyya Sidney , Jon Bernthal , Aunjanue Ellis , Will Smith , Dylan McDermott
14:15

Le Calendrier
Film d'horreur (1h44) de Patrick Ridremont
Avec Fabien Jegoudez , Clément Olivieri , Sarah Lopez Leonard , Honorine Magnier , Janis Abrikh , Eugénie Derouand , Sabrina Lopez Leonard , Vladimir Perrin , Cyril Garnier
22:30