Cinéma Brive la gaillarde : salles et horaires des séances de cinéma

Voir le plan

CGR Brive-la-Gaillarde


Espace des Trois Provinces, 4 Avenue Jacques et Bernadette Chirac - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
Ajouter à mes favoris
Aline
Avec Jean-Noël Brouté , Valérie Lemercier , Manuel Sinor , Mathieu Dufresne , Florian Frin , Caroline Rabaliatti , Véronique Baylaucq , Antoine Vézina , Sylvain Marcel , Danielle Fichaud , Roc Lafortune , Elsa Tauveron-Wexler , Martine Fontaine , Pascale Desrochers , Elsa Tauveron
13:30 18:00 21:45

Les Eternels
Film d'action (2h37) de Chloé Zhao
Avec Lauren Ridloff , Gemma Chan , Kit Harington , Gil Birmingham , Brian Tyree Henry , Barry Keoghan , Angelina Jolie , Lia McHugh , Kumail Nanjiani , Brian Tyree Henry , Richard Madden , Ma Dong-seok , Salma Hayek
13:30 18:30 21:45

Cry Macho
Avec Daniel V Graulau , Alexandra Ruddy , Amber Lynn Ashley , Paul Lincoln Alayo , Brytnee Ratledge , Ana Rey , Horacio Garcia Rojas , Fernanda Urrejola , Natalia Traven , Eduardo Minett , Elida Munoz , Dwight Yoakam , Clint Eastwood
18:00 22:00

Encanto, la fantastique famille Madrigal
Dessin animé (1h39) de Charise Castro Smith , Jared Bush , Byron Howard
Avec Angie Cepeda , Stephanie Beatriz , Wilmer Valderrama
13:45 15:50 18:00 20:10 22:15

Les Bodin's en Thaïlande
Film comique (1h40) de Frédéric Forestier
Avec Bella Boonsang , Cédric Le Stunff , Noémie Denat , Nickos Cyndecki , Lyam Cyndecki , Camille Dubois , Lucas Fraiscinet , Alexandre Rokhamm , Fanny Dubois , Jean-Christian Fraiscinet , Vincent Dubois , Nicolas Marie
14:00 16:00 18:00 20:00

Le Loup et le lion
Film d'action (1h29) de Gilles de Maistre
Avec Derek Johns , Victor Cornfoot , Rhys Slack , Rebecca Croll , Evan Buliung , Molly Kunz , Charlie Carrick , Mylene Robic , Kurtis Bayford , Graham Greene , Eric Clark
16:30

Haute couture
Comédie dramatique (1h40) de Sylvie Ohayon
Avec Romain Brau , Hady Berthe , Alexandrina Turcan , Soumaye Bocoum , Claudine Vincent , Adam Bessa , Virgile Bramly , Lyna Khoudri , Clotilde Courau , Nathalie Baye , Claude Perron , Pascale Arbillot , Farida Ouchani
15:45 18:10

James Bond Mourir peut attendre
Film d'action (2h43) de Cary Joji Fukunaga , Cary Fukunaga
Avec Léa Seydoux , Daniel Craig , Ben Whishaw , Ralph Fiennes , Ana de Armas , Lashana Lynch , Rami Malek , Christoph Waltz , Jeffrey Wright , Rory Kinnear , Naomie Harris , Billy Magnussen
14:00

13:30 17:45 19:45

Venom : Let There Be Carnage
Avec Alfredo Tavares , Jessie Vinning , William W. Barbour , Sean Delaney , Peggy Lu , Woody Harrelson , Michelle Williams , Reid Scott , Tom Hardy , Stephen Graham , Naomie Harris
18:10 22:15

13:50 16:00 20:00 22:15

De son vivant
Avec Lou Lampros , Olga Mouak , Julie Arnold , Melissa George , Oscar Morgan , Gabriel Sara , Catherine Deneuve , Benoit Magimel , Clément Ducol
14:00 16:30 19:30

Suprêmes
Biopic de Audrey Estrougo
Avec Théo Christine
13:30 15:45 20:00 22:10

Affamés
Film d'horreur (1h39) de Scott Cooper
Avec Arlo Hajdu , Sawyer Jones , Cody Davis , Jeremy T Thomas , Graham Greene , Rory Cochrane , Jesse Plemons , Dendrie Taylor , Scott Haze , Keri Russell , Amy Madigan
16:10 20:10 22:10

Bac Nord
Thriller (1h30) de Cédric Jimenez
Avec Adèle Exarchopoulos , Idir Azougli , François Civil , Moussa Fomba , Gilles Lellouche , Kenza Fortas , Karim Leklou
22:00
Voir le plan

Cinéma Rex


3 boulevard du Général-Koenig - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
Ajouter à mes favoris
17:30

La Fracture
Comédie dramatique (1h38) de Catherine Corsini
Avec Norman Lasker , Ramzi Choukair , Clément Cholet , Ferdinand Perez , Caroline Estremo , Marin Laurens , Camille Sansterre , Aïssatou Diallo Sagna , Marina Foïs , Valéria Bruni Tedeschi , Jean-Louis Culloc'h , Pio Marmaï
14:00

Albatros
Film dramatique (1h55) de Xavier Beauvois
Avec Olivier Pequery , Alexandre Lefrançois , Stéphane Brabant , Suzanne Lipinska , Geoffroy Sery , Marie-Julie Maille , Pierre Creton , Iris Bry , Marc Prin , Madeleine Beauvois , Victor Belmondo , Jérémie Rénier
16:30

Les Olympiades
Avec Line Phé , Lucie Zhang , Jehny Beth , Anaïde Rozam , Oceane Cairaty , Camille Léon-Fucien , Annabelle Milot , Jehnny Beth , Lumina Wang , Makita Samba , Camille Berthomier , Noémie Merlant , Pol White
21:00

Tre piani
Comédie dramatique (1h59) de Nanni Moretti
Avec Riccardo Scamarcio , Nanni Moretti , Denise Tantucci , Elena Lietti , Alba Rohrwacher , Margherita Buy , Alessandro Sperduti , Paolo Graziosi , Tommaso Ragno , Adriano Giannini , Anna Bonaiuto , Stefano Dionisi
22:00

L'Evénement
Film dramatique (1h40) de Audrey Diwan
Avec Julien Frison , Kacey Mottet-Klein , Anamaria Vartolomei , Louise Orry-Diquéro , Louise Chevillotte , Fabrizio Rongione , Sandrine Bonnaire , Luàna Bajrami , Anna Mouglalis , Leonor Oberson , Pio Marmaï
18:30

Dune
Film de Science-Fiction (2h36) de Denis Villeneuve
Avec Stephen McKinley Henderson , Jason Momoa , Dave Bautista , Timothée Chalamet , Charlotte Rampling , Chang Chen , Rebecca Ferguson , Stellan Skarsgard , Zendaya , Javier Bardem , Josh Brolin , Oscar Isaac
16:30

Haut et Fort
Documentaire (1h42) de Nabil Ayouch
Avec Maha Menan , Marwa Kniniche , Amina Kannan , Ismail Elfallahi , Soufiane Belali , Samah Baricou , Abdelilah Basbousi , Meryem Nekkach , Zineb Boujemaa , Nouhaila Arif , Ismail Adouab , Anas Basbousi
22:00

Les Magnétiques
Film dramatique (1h38) de Vincent Cardona
Avec Marie Colomb , Joseph Olivennes , Frédéric Vonhof , Brian Powell , Antoine Pelletier , Judith Zins , Younes Boucif , Louise Anselme , Thimotée Robart , Maxence Tual , Philippe Frécon , Saadia Bentaïeb , Fabrice Adde
18:00

Freda
Film dramatique (1h33) de Gessica Généus
Avec Cantave Kervern , Fabiola Remy , Djanaina Francois , Gaelle Bien-Aime , Nehemie Bastien , Rolaphton Mercure , Jean Jean
17:15

Memoria
Film dramatique (2h16) de Apichatpong Weerasethakul
Avec Juan Pablo Urrego , Agnes Brekke , Elkin Díaz , Daniel Toro , Constanza Gutierrez , Jerónimo Barón , Tilda Swinton , Jeanne Balibar , Daniel Giménez Cacho
13:30

Oranges sanguines
Comédie dramatique (1h42) de Jean-Christophe Meurisse
Avec Guilaine Londez , Fred Blin , Patrice Laffont , Vincent Dedienne , Lorella Cravotta , Lilith Grasmug , Anthony Paliotti , Denis Podalydès , Christophe Paou , Alexandre Steiger , Blanche Gardin , Olivier Saladin
15:30 17:30

Au crépuscule
Film dramatique (2h08) de Sharunas Bartas , Sarunas Bartas
Avec Vita Siauciunaite , Saulius Sestavickas , Rytis Saladzius , Valdas Virgailis , Salvijus Trepulis , Alina Zaliukaite-Ramanauskiene , Marius Polivas Elijas Martynenko , Arvydas Dapsys
17:15 21:45