Cinéma Brive la gaillarde : salles et horaires des séances de cinéma

Voir le plan

CGR Brive-la-Gaillarde


Espace des Trois Provinces, 4 Avenue Jacques et Bernadette Chirac - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
Couleurs de l'incendie
Avec Philippe Ohrel , Alban Lenoir , Jeremy Andorfer , Arnaud Toussaint , Olivier Gourmet , Benoît Poelvoorde , Fanny Ardant , Jérémy Lopez , Jana Bittnerova , Johan Heldenbergh , Nils Othenin-Girard , Léa Drucker , Alice Isaaz , Clovis Cornillac
16:30 20:00

Black Panther 2
Film d'action (2h41) de Ryan Coogler
Avec Dorothy Steel , Michaela Coel , Lupita Nyong'o , Gigi Bermingham , Tenoch Huerta , Dominique Thorne , Danai Jesekai Gurira , Angela Bassett , Florence Kasumba , Winston Duke , Danai Gurira , Letitia Wright , Richard Schiff , Martin Freeman , Michael B Jordan
13:30 16:40 20:10

Le Chat Potté 2
Dessin animé (1h42) de Januel Mercado , Joel Crawford
Avec Da'Vine Joy Randolph , Samson Kayo , Harvey Guillen , Joel Crawford , Ray Winstone , John Mulaney , Olivia Colman , Conrad Vernon , Wagner Moura , Antonio Banderas , Florence Pugh , Salma Hayek
13:45 15:50 18:00 19:45 21:50

Reste un peu
Avec Delphine Horvilleur , Guy Moigne , Régine Elmaleh , Louis Duneton , Gad Elmaleh , Judith Elmaleh , Pierre-Henry Salfati , Mehdi Djaadi , Roschdy Zem , Rony Kramer , Jérémie Déthelot , Redouane Bougheraba
13:45 19:10

Les Femmes du square
Avec Annabelle Lengronne , Pascal Reneric , Marc Zinga , Assouma Sow , Bwanga Pilipili , Vidal Arzoni , Jisca Kalvanda , Frédéric Deleersnyder , Eye Haïdara , Léa Drucker , Ahmed Sylla
15:40

Simone - Le voyage du siècle
Biopic (2h20) de Olivier Dahan
Avec Esther Valding , Urbain Cancelier , Mathieu Cayrou , Olivier Gourmet , Elodie Bouchez , Antoine Gouy , Sylvie Testud , Mathieu Spinosi , Elsa Zylberstein , Judith Chemla , Rebecca Marder , Laurence Cote , Philippe Torreton , Philippe Lellouche
13:45 18:10 21:00

Le torrent
Thriller (1h41) de Anne Le Ny
Avec Victor Pontecorvo , André Dussollier , José Garcia , Anne Le Ny , Claude Guyonnet , Capucine Valmary , Ophélia Kolb , Florence Muller
13:30 15:40 17:50 20:00

She Said
Film dramatique (2h08) de Maria Schrader
Avec Bob Leszczak , Ruby Thomas , Patricia Clarkson , Anastasia Barzee , Tom Pelphrey , Hilary Greer , Maren Heary , Angela Yeoh , Elle Graham , Samantha Morton , Jennifer Ehle , Andre Braugher , Ashley Judd , Zoe Kazan , Carey Mulligan , Adam Shapiro
13:30

Maestro(s)
Film dramatique (1h27) de Bruno Chiche
Avec Clément Giren , Valentina Vandelli , Thomas Lemoine , André Marcon , Yvan Attal , Pierre Arditi , Benoît Moret , Caterina Murino , Caroline Anglade , Pascale Arbillot , Nils Othenin-Girard
14:00 16:00 18:00 20:00 22:00

Le Menu
Thriller (1h46) de Mark Mylod
Avec Paul Adelstein , Rob Yang , Aimee Carrero , Judith Light , Hong Chau , Janet McTeer , John Leguizamo , Nicholas Hoult , Arturo Castro , Ralph Fiennes , Reed Birney , Anya Taylor-Joy
16:00 17:50 19:45

Violent Night
Film d'action (1h51) de Tommy Wirkola
Avec Edi Patterson , Stephanie Sy , Alexis Louder , Alex Hassell , John Leguizamo , André Eriksen , Mike Dopud , Erik Athavale , John Lowe , Cam Gigandet , David Harbour , Beverly D'Angelo , Brendan Fletcher
14:00 16:30 19:45 22:00

Novembre
Film dramatique (1h40) de Cédric Jimenez
Avec Raphaël Quenard , Stéphane Bak , Sandrine Kiberlain , Anaïs Demoustier , Jeremy Andorfer , Sophie Cattani , Cédric Kahn , Lyna Khoudri , Sami Outalbali , Jean Dujardin , Sofian Khammes , Jérémy Lopez , Jérémie Rénier
15:40 22:10

Pétaouchnok
Film comique (1h35) de Edouard Deluc
Avec Gérard Dubouche , Philippe Rebbot , Pasquale D'Incà , Anne Bourgès , Jules Wolff , Sami Ameziane , Pablo Pauly , Olivia Cote , Mousa Mansaly , Pio Marmaï , Camille Chamoux , Délia Espinat-Dief
13:45 18:00

Bones and All
Film dramatique (2h10) de Luca Guadagnino
Avec Marcia Dangerfield , Johanna McGinley , Francesca Scorsese , Jake Horowitz , Sean Bridgers , Timothée Chalamet , Anna Sheridan , Andre Holland , David Gordon Green , Taylor Russell , Mark Rylance , Michael Stuhlbarg , Jessica Harper
22:00

Black Adam
Film d'action (2h04) de Jaume Collet-Serra
Avec Mohammed Amer , James Cusati-Moyer , Chaim Jeraffi , Christopher Cook , Quintessa Swindell , Jalon Christian , Dwayne Johnson , Viola Davis , Noah Centineo , Marwan Kenzari , Sarah Shahi , Aldis Hodge , Pierce Brosnan
21:00
Voir le plan

Cinéma Rex


3 boulevard du Général-Koenig - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
Les Miens
Avec Anaïde Rozam , Rachid Bouchareb , Sami Bouajila , Carl Malapa , Roschdy Zem , Abel Jafri , Meriem Serbah
15:45

Annie Colère
Comédie dramatique (1h59) de Blandine Lenoir
Avec Christelle Cornil , Sara Verhagen , Louise Labeque , Marie Cornillon , Zita Hanrot , Rosemary Standley , Josiane Balasko , Lucia Sanchez , Laurent Stocker , Oscar Lesage , Cédric Appietto , Pauline Serieys , Yannick Choirat , Pascale Arbillot , Damien Chapelle , Florence Muller , Eric Caravaca , India Hair , Laure Calamy
17:30 21:00

Fumer fait tousser
Film comique (1h20) de Quentin Dupieux
Avec Jules Francisco , Oulaya Amamra , Anaïs Demoustier , Adèle Exarchopoulos , Benoît Poelvoorde , Vincent Lacoste , Gilles Lellouche , Doria Tillier , David Marsais , Grégoire Ludig , Julia Faure , Blanche Gardin , Alain Chabat , Jérôme Niel , Jean-Pascal Zadi
16:00 19:30

Nos frangins
Film dramatique (1h32) de Rachid Bouchareb
Avec Adam Amara , Raphaël Personnaz , Lais Salameh , Reda Kateb , Lyna Khoudri , Gérard Watkins , Samir Guesmi , Wabinlé Nabié
14:00 20:00

Aucun ours
Film dramatique (1h47) de Jafar Panahi
Avec Bülent Keser , Mina Kavani , Narges Delaram , Jafar Panahi
14:00

Le lycéen
Film dramatique (2h02) de Christophe honoré
Avec Elliot Jenicot , Vincent Lacoste , Anne Kessler , Wilfried Capet , Juliette Binoche , Paul Kircher , Pascal Cervo , Christophe honoré , Xavier Giannoli
13:30

Les Bonnes étoiles
Film dramatique (2h09) de Hirokazu Kore-eda
Avec Ju-hwan Lim , Ji-Eun Lee , Dong-won Gang , Kang-ho Song , Kang Gil-woo , Joo-Young Lee , Bae Doona , Kyung-soo Yu , Hae-Joon Park , Dong-hwi Lee , Sae-byeok Song
17:15 19:30

Les Pires
Comédie dramatique (1h39) de Lise Akoka , Romane Guéret
Avec Karimouche , Matthias Jacquin , Rémy Camus , Mélina Vanderplancke , Loïc Pech , Timéo Mahaut , Mallory Wanecques , Esther Archambault , Sophie Bourdon , Angélique Gernez , Johan Heldenbergh , Dominique Frot
16:00 18:00

Inu-oh
Dessin animé (1h38) de Masaaki Yuasa
Avec Mirai Moriyama , Tasuku Emoto , Yutaka Matsushige
22:00

Cow
Documentaire (1h34) de Andrea Arnold
21:45